Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Как правильно выбрать подогреватель для бутылочек

Для родителей малыша в нужный момент иметь под рукой теплую смесь или водичку крайне важно. Поэтому подогреватель для бутылочек — вовсе не роскошь.

22 октября 20211
подогреватель для бутылочек как выбрать
Источник:
SDI Productions/Getty Images/E+

Тот, кто хоть раз разогревал детское питание на плите, знает, какое это хлопотное занятие — проверять и перепроверять, достаточно ли теплым стало молоко, тратя на «пробы» бесценные минуты. Микроволновая печь немногим лучше — содержимое бутылочки может нагреться неравномерно. Что же нам остается делать? Обзавестись специальным приспособлением — подогревателем для бутылочек, который гарантирует, что справится с задачей быстро и точно.

Круг обязанностей

Большинство современных моделей — удивительно способные помощники. Они умеют делать следующее:

  • подогревать до оптимальной температуры пищу любой консистенции в любом объеме (достаточно налить воду в резервуар и отрегулировать термостат, имеющий шкалу в цифрах, делениях или символах, в зависимости от того, что нужно подогреть — бутылочку или баночку и каков их объем);

  • автоматически включаться и выключаться;

  • с помощью светового индикатора сообщать о том, что пища готова.

Кроме того, многие подогреватели имеют дополнительный резервуар — мисочку для разогревания густой пищи. И еще: имейте в виду, что существуют модели, которые рассчитаны на две бутылочки — для малышей с хорошим аппетитом и двойняшек.

Лучшие из лучших

Самые совершенные модели обладают особыми «талантами»:

  • они подогреют еду для малыша не только дома, но и в автомобиле (вы можете включать их в прикуриватель при помощи специального адаптера);

  • сохранят охлажденное молочко в специальном контейнере всю ночь, с тем чтобы в нужный момент мгновенно подогреть его;

  • будут поддерживать заданную температуру пищи в течение определенного промежутка времени, если малыш, например, не осилит всю порцию за один присест;

  • модели 3 в 1 готовы служить нам не только подогревателем, но еще и стерилизатором и пароваркой.

подогреватель для бутылочек как выбрать
Источник:
Kanawa_Studio/Getty Images/iStockphoto

Безопасность прежде всего

Подогреватель для бутылочек — это электроприбор, который работает по принципу «водяной бани». Никогда не ставьте его там, где он мог бы быть опасен для малыша. Помните, что прибор может перевернуться, если просто задеть шнур!

Подогретую пищу нельзя хранить долго, старайтесь использовать ее в течение часа. Если ребенок не выпил приготовленное молочко или не доел пюре, не ставьте его обратно в холодильник и не разогревайте заново!

Больше полезных материалов об уходе за малышом — в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения