Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Потерявшийся в Амурской области 12-летний подросток нашелся: все подробности

Ребенок сутки провел в глухой тайге один

28 июня 2023
Потерявшийся в Амурской области 12-летний подросток нашелся: все подробности
Источник:
Shutterstock/Fotodom.ru

27 июня стало известно о том, что 12-летний Толя Путилин из села Аркадьевка амурского края пропал в глухой тайге. Ранее сообщалось, что подростку 10 лет, но в данные закралась ошибка из-за того, что поисковики неправильно расслышали информацию. На поиски мальчика отправились спасатели, но все осложнялось погодными условиями: всю ночь с 27-го на 28-е июня лили сильный дождь. Родители и поисковики очень переживали за ребенка, который остался в лесу один, без еды и теплой одежды, рискуя встретиться с дикими животными. Но сегодня стало известно о том, что мальчик нашелся. Об этом сообщил поисково-спасательный отряд «Амур» в своем телеграм-канале.

Поиски подростка были непростыми из-за непроходимости лесов и погодных условий. Для спасательной операции были задействованы вертолет и вездеходы. Пропавшего подростка искали почти 70 человек и 18 единиц техники. Толю нашли сотрудники Амурского ГЗ и ПБ Пожарной части поселка Архара. Его тут же доставили в медучреждение. О состоянии здоровья мальчика на данный момент ничего не известно.

24 июня Толя вместе с папой и дядей отправился в глухой лес. Со слов матери ребенка, его решили взять с собой на рыбалку. Связи в тайге практически нет, но отец и дядя Толи все же находили способ связаться с домашними. Однако, когда мальчик потерялся после обеда 27 июня, они приняли решение не сообщать об этом матери мальчика, но позвонили в ПСО «Амур». Правда, перед этим мужчины пытались найти подростка своими силами.

Потерявшийся в Амурской области 12-летний подросток нашелся: все подробности
Источник:
ориентировка ПСО «Амур»

«Сын уехал с супругом в тайгу на рыбалку. От полиции вчера в 11 часов узнала, что он потерял ребенка. Он не выходил на связь и ничего мне не говорил. Я узнала это от полиции», — сообщила женщина в беседе с «РЕН ТВ».

Отцу мальчика 42 года, и он профессиональный охотник и воспитывает шестерых детей. Он много времени проводит в тайге и знает места как свои пять пальцев. По данным «КП», мужчина не раз брал с собой ребенка на охоту, и в этот раз он был уверен, что все пройдет без последствий. Но он не представлял, чем в итоге обернется их поход. 

При каких обстоятельствах в тайге пропал 10-летний ребенок, нигде не уточняется. РИА Новости ранее сообщило, что мальчик отошел от отца и в этот момент потерялся. В СМИ предполагают, что отец может понести уголовную ответственность за оставление ребенка в опасности. Но на данный момент об этом ничего не известно.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения