Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Принцесса Иордании Иман вышла замуж: все подробности свадебной церемонии

Королева Рания и король Абдалла не сдерживали слез умиления

13 марта 2023
Принцесса Иордании Иман вышла замуж: все подробности свадебной церемонии

Принцесса Иман бинт Абдулла и Джамиль Александр Термиотис поженились в воскресенье, 12 марта 2023 года, на красивой церемонии. Долгожданная свадьба транслировалась в прямом эфире на телеканале Jordan TV News.

26-летняя принцесса Иман выглядела потрясающе в своем великолепном белом свадебном кастомном платье Dior с пышной юбкой, прозрачной кружевной вставкой и длинными рукавами с кружевными манжетами. Она уложила свои темные локоны в красивый пучок и завершила образ сверкающей тиарой Chaumet и длинной широкой вышитой фатой, украшенной замысловатыми цветами. Иман выбрала светящийся макияж, а спереди на лицо выпустила две пряди волос.

Принцесса Иордании Иман вышла замуж: все подробности свадебной церемонии

Образ невесты завершала длинная фата, тянущаяся за платьем. В отличие от своей матери, которая в 1993 году отказалась от традиционной свадебной тиары в пользу замысловатой прически, принцесса Иман вышла в свет в классическом королевском головном уборе — бриллиантовой тиаре.

Принцесса Иордании Иман вышла замуж: все подробности свадебной церемонии
Свадьба Рании и Абдаллы II, 1993 год
Источник:
The Royal Hashemite Court

Перед свадьбой дочери королева Рания опубликовала в запрещенной в РФ социальной сети трогательное видео, посвященное Иман, в котором было все: от детских фотографий до моментов с примеркой свадебной тиары и подвенечного платья.

Принцесса Иордании Иман вышла замуж: все подробности свадебной церемонии

Для особого случая королева Рания надела великолепное шелковое плиссированное платье бежевого оттенка с развевающимися рукавами, тоже Dior.

Несмотря на монарший статус, родители не скрывали эмоций, и не прятали слез умиления, глядя на свою дочь и ее жениха. Пожалуй, это самая милая и теплая свадьба из всех подобных церемоний королевских особ.

Принцесса Иордании Иман вышла замуж: все подробности свадебной церемонии

Еще одной красивой особенностью этого дня был огромный семиэтажный свадебный торт, украшенный виноградной лозой, символом благополучия и долголетия. Молодожены по традиции разрезали торт… не ножом, а длинным мечом.

Кто такая принцесса Иман?

Иман — второй ребенок, родившийся у Абдаллы и Рании, женатых с 1993 года. Она младшая дочь самой красивой королевы на планете, королевы Иордании Рании. У нее есть старший брат, наследный принц Хусейн, 28 лет, и младшие братья и сестры, принцесса Сальма, 22 года, и принц Хашем, 18 лет. 26-летняя Иман по профессии дизайнер, у нее есть диплом Школы дизайна Parsons в Нью-Йорке. От матери девушка унаследовала не только яркую внешность, но и уникальное сочетание: теплоту и семейственность + любовь к светским выходам. Девушка с малых лет сопровождала родителей на официальных и благотворительных приемах, а дома пекла для всей семьи любимое сырно-ореховое печенье.

Кто жених принцессы Иман?

Родившийся в Каракасе (Венесуэла), в семье греков Джорджа Александра Термиотиса и Марии Корины Эрнандес де Термиотис, Джамиль также известен как Джимми. Он инвестор, соучредитель и партнер венчурной компании Outbound Ventures, базирующейся в Нью-Йорке. Больше о его личной жизни или о том, как долго они с Иман встречаются, не известно.

Когда пара обручилась?

Королевский Хашимитский суд публично объявил о помолвке пары 6 июля 2022 года. Официальное объявление гласило: «Королевский Хашимитский суд рад объявить о помолвке Ее Королевского Высочества принцессы Иман бинт Абдуллы II с г-ном Джамилем Александром Термиотисом во вторник, 5 июля 2022 года, в присутствии Их Величеств короля Абдаллы II и королевы. Рания Аль-Абдулла, а также Их Королевские Высочества наследный принц Аль-Хусейн бин Абдулла II, принц Хашем бин Абдулла II и принцесса Сальма бинт Абдулла II, а также члены семьи г-на Термиотиса».

Королева Рания сразу после свадьбы опубликовала в своем официальном аккаунте свадебные портреты и как всегда, написала трогательный пост в честь любимой и так похожей на нее дочери: «Иман, я молюсь, чтобы эта следующая глава в вашей жизни принесла вам столько же радости, любви и смеха, сколько ты принесли нам за эти годы. Поздравляем жениха и невесту!»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения