Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Продолжение царской династии: дом Романовых объявил о наследнике

Родителями впервые станут 41-летний Георгий Михайлович Романов, который носит титул Великого Князя, и его жена — 40-летняя итальянка Ребекка Вирджиния Беттарини.

23 мая 20224
Продолжение династии: царский дом Романовых объявил, что ожидает наследника
Источник:
Legion Media

Они поженились прошлой осенью: сначала роспись в одном из московских ЗАГСов, затем венчание в Санкт-Петербурге, в Исаакиевском соборе. На свадьбу одного из последних ныне живущих прямых потомков царской семьи съехались гости со всего мира, многие — из королевских семей.

Георгий Романов и его невеста, которая приняла православие, получив имя Виктории Романовой, не скрывали, что думают о детях. Говорили, что планируют жить в России и будущих малышей воспитывать тут же.

Долго с радостными новостями не тянули. В минувшие выходные Российский императорский дом объявил, что династия продолжится.

«Е.И.В. Государь Наследник Цесаревич и Великий Князь Георгий Михайлович и его супруга Е.С. Светлейшая Княгиня Виктория Романовна счастливы сообщить, что Светлейшая Княгиня ожидает рождения ребенка осенью сего года», — сказано в сообщении.

В Императорском доме уточнили, что будущая мама чувствует себя хорошо и пока что не планирует отменять какие-то мероприятия.

Продолжение царской династии: дом Романовых объявил о наследнике
Будущая бабушка — княгиня Мария Романова
Источник:
Legion Media

Георгий Романов — правнук князя Кирилла Владимировича. Его мама, 68-летняя княгиня Мария Владимировна вынужденно стала наследницей престола, потому что наследников мужского пола в этой ветви Романовых не осталось.

Георгий, по мнению мамы, единственный прямой наследник династии. Другие ветви потомков Мария Владимировна не признает, потому что по ее мнению, они произошли от «неравнородных» браков и не могут претендовать на престол.

Правда, представители той самой другой ветви, наоборот, не признают княгиней Марию Романову. У них тоже есть свое объединение, которое возглавляет 71-летняя Ольга Романова — дочь князя Андрея Александровича и его второй жены княгини Надин.

Подробнее прочитать про потомков династии Романовых можно здесь.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения