Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Она вновь улыбается: Кейт после похорон вышла в свет в эффектном траурном образе

В память о королеве Кейт снова надела в качестве аксессуара жемчужные серьги «камни слез».

23 сентября 20221
Она вновь улыбается: Кейт после похорон вышла в свет в эффектном траурном образе
Источник:
Legion Media

После похорон королевы Елизаветы II 22 сентября Кейт Миддлтон и принц Уильям посетили Виндзорский замок. Супруги пообщались с персоналом, который долгие годы верно и преданно служил королеве. Кейт поблагодарила сотрудников и приободрила их.

Для поездки в Виндзор принцесса Уэльская выбрала простой и элегантный траурный наряд. Она надела черное платье-пальто приталенного кроя с двойным рядом золотых пуговиц. Наряд выглядел одновременно строго, но эффектно. Волосы она оставила распущенными, и на этот раз укладка была максимально простой.

По протоколу, в период траура члены королевской семьи должны соблюдать дресс-код и носить черный цвет. Кейт с уважением относится к этому требованию. Собственно, согласно правилам черный рекомендуется носить только в честь траура, а в других ситуациях его следует избегать.

И снова в дополнение к образу она надела жемчужные серьги «камни слез», которые ей подарила Елизавета II. Кейт носит это украшение как дань памяти королеве и символ того, что она продолжает оплакивать бабушку своего супруга. Эти серьги были изготовлены из жемчуга, который Елизавета II получила в качестве свадебного подарка в 1947 году от Хакима Бахрейна. Любопытный факт: эти серьги в 1982 году (год рождения Кейт Миддлтон) надевала леди Диана.

Во время визита в Виндзор Кейт и Уильям пообщались с волонтерами и оперативным персоналом, участвовавшим в организации похорон. Среди них были сотрудники службы скорой помощи Святого Иоанна, муниципальные работники, стюарды, сотрудники Crown Estate и группы логистики.

«Удивительно, как много людей хотели прийти и засвидетельствовать свое почтение», — сообщила принцесса Уэльская Mirror.

Принц Уильям также рассказал о самом трогательном моменте во время траурной церемонии, когда едва не задохнулся и еле сдержался. Его очень впечатлило обращение к королеве медвежонка Паддингтона. Он упомянул об удивительной погоде, которая установилась в окрестностях Балморала в последние дни. «Сколько радуг появилось в Шотландии всего за несколько дней. Это крайне необычно для Балморала», — сообщил Уильям. На это Кейт отметила: «Ее Величество наблюдала за нами с небес».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения