Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Прозрачная посуда и никакого алкоголя: каким должен быть новогодний стол

    Символ года, Белый Бык, знает счет деньгам, не тратится на пустяки и во главу угла ставит семейные ценности. Поэтому главная рекомендация — проявите рациональность и даже некоторую прижимистость.

    24 декабря 20201
    украшение новогоднего стола 2021
    Источник:
    M_a_y_a / E+ / Getty Images
    Татьяна Титова

    эзотерик, психокинетик, астропсихолог

    Мебель

    Если решили обновить к празднику интерьер, единственное, на что действительно стоит потратиться — хороший обеденный стол, за которым соберется все семейство в новогоднюю ночь. Он, как и стулья, должен быть из натурального дерева с качественной тканевой обивкой или покрытием. Кожу, рог а также натуральную кость лучше не использовать, так как это может разгневать Быка.

    Аксессуары

    Сделайте акценты в виде серебристых или золотых статуэток, зеркал и картин в красивых рамах или крупных вазонов. Основные цвета, которые предпочитает символ года — белый, молочный, серый и серебристый, так что логично использовать именно их. Альтернативным вариантом будет натуральная гамма, близкая к естественным цветам, распространенным в природе: все оттенки золотистого, песочного и шоколадного, оливкового, зеленого  или синего создадут хороший настрой для Быка и привлекут удачу в ваш дом.

    украшение новогоднего стола 2021
    Источник:
    M_a_y_a / E+ / Getty Images

    Сервировка

    Все хромированные поверхности и металлические предметы должны быть тщательно отполированы, посуда и столовые приборы начищены, а стекло и хрусталь вымыты и натерты.

    Не экономьте на драпировке и стелите на стол хорошую скатерть из льна или хлопка, а также предложите каждому гостю салфетки с кольцами или декоративными зажимами или плед. Чем больше усилий вы потратите на украшение дома, обустройство обеденной зоны и прием гостей, тем богаче и счастливее будет следующий год.

    Посуду для приготовления и сервировки блюд стоит использовать только белую или прозрачную. По максимуму избегайте черного и красного цветов: черный служит «противовесом» белому и сделает грядущий год мрачным и горестным, а красный будет раздражать Быка и лишит вас его покровительства.

    Меню

    По той же причине на время праздника стоит отказаться от мясных блюд, особенно из говядины. Замените ее дичью, домашней птицей или рыбой. Если у вас аллергия или вообще никак нельзя без мяса, то готовьте хотя бы кролика, оленину, ягненка или поросенка целиком. Чем больше крови и возни с разделкой, тем будет хуже, так что берите либо целую тушку, либо откажитесь от кровяных соусов, колбасок, пудинга или потрохов.

    Зато сыры, молочные продукты, овощи, фрукты, зелень, злаки и орехи обязательно должны украсить праздничный стол. Кроме этого, стоит приготовить изысканный десерт и приготовить много напитков, но строго безалкогольных: спирта Бык не выносит.

    Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения