Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Хотите удержать вес? Взвешивайтесь чаще

Именно такую закономерность выявили британские ученые — их исследования говорят о том, что регулировать вес просто, если вставать на весы каждый день или хотя бы раз в неделю.

12 января 20221
как удержать вес после похудения
Источник:
Prostock-Studio/GettyImages/iStockphoto

В Бермингемском университете провели исследование, вследствие которого выявили, как следует поддерживать желаемый вес. Данные показали, что самый вернуть путь к удержанию веса, это регулярное взвешивание. Вставать на весы советуют каждую неделю, чтобы наблюдать за изменениями, которые происходят или не происходят.

Клэр Мэдиган, сотрудница университета, проводившая исследование, сказала, что такая стратегия позволит не упустить момент, когда будет происходить набор веса. Человек сможет проконтролировать его на весах и поменять свое пищевое и физическое поведение.

В проекте «похудения» приняли участие 3000 человек, однако только треть из них согласились поучаствовать в дальнейшем исследовании по удержанию веса и поставить весы в ванной, для постоянного взвешивания. Группа, которая имела возможность контролировать свой вес, конечно, набрала немного веса, но он оказался незначительным. К тому же, набранный вес это группы оказался в два раза меньше набранного веса тех, у кого не было весов.

Предыдущие исследование этого университета показало, что люди, которые похудели и те, кто не худел, и те, кто просто имеет аналогичный вес, едят по-разному. Люди, которые сидели на диете, едят после нее меньше, чем те, кому этого делать не приходилось.

Больше полезных материалов о правильном питании и похудении — в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения