Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Родители-веганы уверены, что они не виноваты в смерти 2-летней дочери

Ребенку никогда не делали прививок и с рождения не давали мясо и молочные продукты

31 октября 2023
Родители-веганы уверены, что они не виноваты в смерти 2-летней дочери
Источник:
Shutterstock/Fotodom.ru

13 октября стало известно, что в Красноярске умерла двухлетняя девочка, родители которой с рождения посадили ее на веганскую диету и предпочитали только нетрадиционные способы лечения.

35-летний Денис и 36-летняя Светлана — родители девочки — уже много лет питаются исключительно сырой пищей. Своим детям, соответственно, они также не давали есть мясо, рыбу, яйца и молочные продукты. Из-за этого у двухлетнего ребенка началась анемия и расстройство питания.

В апреле этого года девочка простудилась. За помощью родители обращаться не стали и спустя два дня девочка умерла. Прямо сейчас Денису и Светлане предъявили обвинение в неисполнении родительских обязанностей с жестоким обращением к ребенку, а также в оставлении без помощи малолетнего, находящегося в опасном состоянии.

Однако, Денис и Светлана себя виновными не считают. По их словам, они не давали детям мясо и молочные продукты, потому что у тех непереносимость белка и проблемы с желудком.

Родители-веганы уверены, что они не виноваты в смерти 2-летней дочери
Источник:

ГСУ СК России по Красноярскому Краю и Республике Хакасия

Следователи, проводившие проверку в отношении пары, обнаружили у них в холодильнике только помидоры, капусту, кабачки, корень имбиря и другие овощи. По словам самих Дениса и Светланы, именно этим они всегда и кормили детей.

У пары еще двое детей — дочери четырех и семи лет. Прямо сейчас органы опеки ведут процедуру по ограничению родительских прав. Пока девочки живут с родителями, но за их состоянием пристально следят специалисты.

Родители настаивают, что причина смерти их дочери — коронавирус. Однако, обнаруженные у ребенка расстройство питания и анемия могли способствовать тяжелому течению болезни и смерти ребенка.

Также неизвестно, почему, несмотря на то, что девочке стало плохо, родители решили не обращаться к медикам. Однако, максимальное наказание, которое им грозит — 3 года колонии.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения