Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Россиянке чудом удалось родить двойню — теперь она мать пятнадцати детей

Роды были тяжёлыми, но здоровью мамы и малышей больше ничего не угрожает.

27 мая 20222
Россиянке чудом удалось родить двойню — теперь она мать пятнадцати детей
Многодетная мама живёт в Подмосковье
Источник:
Shutterstock/Fotodom.ru

38-летняя жительница Подмосковья родила своего 14-го и 15-го по счёту ребёнка. О любопытном случае сообщили в Минздраве Московской области.

Мать-героиня живёт в Воскресенске. Роды прошли в Воскресенской областной больнице и оказались непростыми. У женщины обнаружилась отслойка плаценты и началось сильное кровотечение. Сами близнецы — мальчик и девочка — появились на свет с сильным недовесом. Врачам пришлось бороться за жизнь мамы и детей. Женщине к тому же сохранили репродуктивную функцию.

Сообщается, что малыши родились с помощью кесарева сечения. На момент рождения девочка весила 1660 граммов, а мальчик — 1750 г. Оба находились в тяжёлом состоянии и были экстренно доставлены в Коломенский перинатальный центр, в отделение интенсивной терапии.

Сейчас их здоровье заметно улучшилось, а вес каждого из малышей увеличился примерно на килограмм. Дети по-прежнему находятся на контроле у неонатологов, но уже получили выписку и отправились с мамой домой.

Кстати, в этой семье мальчиков — большинство (их девять, а девочек — 6). Старший из детей уже достиг 21-летия.

Схожий случай родов произошёл в 2020 году — также в Подмосковье. Тогда 40-летняя россиянка по имени Елена родила 14-го по счёту ребёнка. Она и сама выросла в многодетной семье: у мамы-героини 8 родных братьев и сестёр и 7 приёмных. Судя по всему, большинство из них не ограничились одним ребёнком, поскольку у матери Елены 43 внука.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения