Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

С кем дружит в школе принцесса Шарлотта и почему их скоро разлучат

Дочь Кейт Миддлтон и принца Уильяма ходит в учебное заведение вместе с дальней родственницей.

25 июня 20221

Эксперты «вычислили» школьную подругу принцессы Шарлотты, которая также принадлежит к королевской семье (хотя является и малоизвестной её представительницей). Это — Мод Элизабет Дафна Марина Виндзор, внучка принца Майкла Кентского, двоюродного брата королевы.

Юная леди ходит в ту же лондонскую школу Святого Томаса в Баттерси, что и дети Кейт Миддлтон и принца Уильяма. Ее младшая сестра, Изабелла Александра Мэй Виндзор, посещает то же учебное заведение. Сообщается, что принцесса Шарлотта видится с Мод каждый день.

Примечательно, что 9-летняя Мод родилась не в Великобритании, а в Калифорнии. Её родители — лорд Фредерик Виндзор и актриса Софи Винклман. В тот период, когда Мод появилась на свет, Винклман работала в США. Она известна своими ролями в фильмах «Пип-шоу» и «Два с половиной человека».

Подруга Шарлотты является правнучкой принца Джорджа, герцога Кентского и праправнучкой короля Георга V. Она занимает 54-е место в очереди на престол. А имя девочка получила в честь сразу двух королев — правительницы Норвегии Мод, дочери короля Эдуарда VII, и Елизаветы II.

Она также хорошо знакома с Джорджем. В разговоре с Hello Софи рассказала о тесной связи между маленькими кузенами: «Нас пригласили на чай в Кенсингтонский дворец незадолго до рождения принцессы Шарлотты. Мод и Джордж сразу поладили… Он очень умный, красноречивый маленький мальчик: заговорил намного раньше других малышей его возраста».

Правда, видеться в школе девочкам осталось недолго. Ожидается, что старшие дети Кембриджей осенью будут учиться в новой школе, рядом с Виндзором. Это элитная Lambrook School. Как сообщает Express, там для учеников созданы роскошные условия — в том числе поле для гольфа, поле для игры в поло и уроки подводного плавания.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения