Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Самые ожидаемые премьеры октября: что посмотреть с ребенком в кино

Смешарики или волшебная Щука?

2 октября 2023
Самые ожидаемые премьеры октября: что посмотреть с ребенком в кино

Наступил октябрь и мы вновь собрали для вас список самых ожидаемых премьер месяца. Взрослым в октябре повезло чуть больше: их ожидают и боевики, и ужасы, и даже номинанты на премии — в российских кинотеатрах покажут номинанта Каннского кинофестиваля, фильм «Новенький» с Кейт Бланшетт, а также номинанта Венецианского кинофестиваля — французский фильм «Грани любви» с Виржини Эфирой.

Зато детей ждут давно знакомые и любимые герои! Среди них и смешарики, и персонажи старых русских сказок, и Лесси, имя которой, как и имя комиссара Рекса, давно стало нарицательным для всех собак породы колли. Также все, кто не успел, еще могут посмотреть «Барби», «Леди Баг и Супер-Кот: Пробуждение силы», «Дозор Джунглей: Кругосветка» и «Синий жук».

1. «Смешарики снимают кино» (2023)

Мир «Смешариков» — спокойное и тихое место, и временами героям становится скучно. Но они нашли выход! Любимые герои решили объединиться и снять несколько настоящих короткометражных фильмов.

Среди них и боевики, и комедии, и фантастика, и фэнтези. Герои будут преображаться в эльфов, фей, в злодеев и героев. Когда нам еще удастся увидеть Кар-Карыча в роли штурмовика? Премьера фильма ожидается 12 октября.

2. «Школа магических зверей. Тайна подземелья» (2022)

Немецкий фильм «Школа магических зверей» рассказывает о особой школе, в которой учатся дети и их волшебные, умеющие говорить, животные. Школа готовится к юбилею, но происходит что-то непонятное: каждую ночь во дворе появляются подкопы.

Главным героям предстоит выяснить, что происходит, спустившись в подземелье и столкнувших с множеством опасносностей. Но главное — им предстоит узнать самих себя и научиться ничего не боятся. Фильм выйдет в киноеатрах 5 октября.

3. «По щучьему велению» (2023)

Всем знакомый сказочный персонаж — Емеля — теперь и в кино! На рыбалке нашему герою удалось выловить рыбу, да не простую — а волшебную. За свою свободу Щука предложила Емели три желания, но два из них он потратил на глупости. Теперь, чтобы исполнить свою мечту о женитьбе на царской дочке, герою придется действовать самому.

Поэтому он отправляется в путешествие, чтобы найти скатерть-самобранку, встретиться с Котом Баюном и даже отправиться в царство самого Кощея Бессмертного! Помогать ему в этом будет та самая Щука, которая, как оказалось, умеет превращаться в человека. Премьера фильма — 26 октября 2023 года.

4. «Лесси — лохматый детектив» (2023)

На фильмах и сериалах о колли по имени Лесси выросло не одно поколение детей, ведь самый первый фильм с ней вышел аж в 1943 году. За эти годы собака успела стать настолько популярной, что удостоилась звезды на Голливудской «Аллее славы».

Фильм «Лесси — лохматый детектив» расскажет о приключениях Лесси во время летних каникул. Вместе со своим хозяином Фло Лесси отправляется на ферму, чтобы провести время вместе с семьей мальчика. Но в округе творятся страшные вещи: кто-то похищает собак! Фло и его кузены Клео и Анри очень переживают, ведь их собак мог украсть. Именно это и происходит — кто-то крадет собаку Клео и Анри Пиппу. Вместе с Лесси дети отправляются ловить преступников и спасать собак. Фильм выйдет в кинотеатрах 19 октября.

5. «Северные амуры» (2023)

Российский мультфильм «Северные амуры» посвящен истории пяти башкиров, принимавших участие в двух важных для страны войнах: Русско-шведской и Отечественной войне 1812 года. Французы называли их «северными амурами» — в честь бога любви Амура, который летает на миром с луком и стрелами.

Герои мультфильмы жили мирно в своих поселениях, пока не пришло прошение царя о помощи в новой войне. Они отличаются от других воинов — вместо того, чтобы нападать в открытую, разбивая лагерь рядом с неприятелем, амуры неожиданно появлялись, нападали и резко уходили в тыл — это помогало им одерживать победу и оставаться неуловимыми. Премьера мультфильма состоится 12 октября. 

Где купить конструктор LEGO

Конструктор Friends LEGO Комната Алии

209 элементов

Конструктор Friends LEGO Комната Алии
Реклама. www.lamoda.ru
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения