Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Шесть редких имен, которые дали девочкам в июле

В список попало одно очень популярное некогда имя.

6 августа 20221
Шесть редких имен, которые дали девочкам в июле
Источник:
Shutterstock

Списком поделилось Главное управление ЗАГС Московской области. Это имена, которые давали новорожденным в июле 2022 года.

Мужские имена действительно могут удивить. Например, одного из мальчиков назвали Грачом. И птица здесь не при чем. Это краткий вариант древнего армянского имени Грачья. Редкими имена считаются ныне и Лазарь, Ефрем, Яков и Радомир. В свое время они были популярны.

В шестерку женских имен попали Жасмин, Луна, Хрусталина, Евангелина, Тамара и Анастасия. Последнее удивительно. В девяностых Анастасия лидировала по популярности. Сейчас им называют все реже. Тамару тоже принято считать вариантом, который был популярен в советские времена.

Ранее мы писали, что в пятерке самых востребованных имен для новорожденных уже много лет такие мужские имена, как Александр, Максим, Михаил, Лев и Артем. Девочек предпочитают называть Софиями, Мариями, Аннами, Алисами и Полинами. Также довольно часто на детских площадках можно услышать имена Оливия, Стефания, Ясмина, Есения, Мелания. 

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения