Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сколько денег дают детям на карманные расходы Волочкова, Пугачева и другие звезды

Некоторые знаменитости вас наверняка удивят.

15 марта 20213

Сколько денег давать ребенку на карманные расходы и давать ли вообще — по этому поводу у каждого родителя свое мнение. Разумеется, это зависит не только от жизненных принципов мам и пап, но и от общего семейного дохода. А какие суммы выделяют своим чадам российские звезды?

Сколько денег дают детям на карманные расходы Волочкова, Пугачева и другие звезды
Анастасия Волочкова с дочерью Ариадной
Источник:
@volochkova_art

Недавно в эфире программы «Звезды сошлись» дочь Анастасии Волочковой, Ариадна, призналась, что на карманные расходы в месяц она получает 5-7 тысяч рублей в месяц. «Мне много и не надо», — отметила при этом 15-летняя девушка.

А вот ее почти ровесница, 17-летняя Марианна, дочь Олега Газманова, привыкла совсем к другому. «Я много трачу на вещи и косметику. Там внушительные чеки, но отец на них не обращает внимания», — рассказала девушка, но точную сумму ежемесячных денег, которые ей дают родители, не назвала. Впрочем, возможно, она просто не считает купюры.

Елена Борщева и ее муж Валерий Юшкевич свою 14-летнюю дочь Марту держат в строгости. Сама Марта в эфире телешоу призналась: «Родители порой дают деньги, но их всегда мало. В месяц дают две тысячи рублей. Я хожу в торговые центры с друзьями».

Сколько денег дают детям на карманные расходы Волочкова, Пугачева и другие звезды
Источник:
@dmitriy_malikov

Нонна Гришаева рассказала о сумме, которую они с мужем выделяют сыну-подростку: «У нас в семье папа в основном занимается карманными расходами. Я думаю, что нормально давать тысяч пять рублей в месяц».

Дмитрий Маликов как-то в интервью рассказывал, что когда его дочь Стефания еще училась в старших классах, он ее в деньгах не ограничивал, давая столько, сколько она попросит. Но при этом уточнил, что девушка в запросах была скромна. «К примеру, на подарок в день рождения подруги может взять пять тысяч рублей».

А вот Алла Пугачева со своими детьми, Гарри и Лизой, строга. Финансы на мелкие расходы они вообще не получают.. «Денег у них нет, откуда? Они же не работают», — заявила чуть больше года назад в интервью Алла Борисовна. Правда, возможно, по мере взросления двойняшек звезда пересмотрит свои взгляды.

Сколько денег дают детям на карманные расходы Волочкова, Пугачева и другие звезды
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Кстати

Согласно последнему исследованию рекрутингового агентства Superjob.ru, суммы, которые обычные российские родители дают детям на карманные расходы не так уж сильно отличаются от «звездных».

Большинство родителей (76%) дают детям 7−10 лет в месяц менее 1000 рублей, еще 10% дают — 1000−3000 рублей, 3% — более 3000 рублей. Подросткам 11−14 лет родители чаще всего выделяют до 1000 рублей в месяц (64%), 1000−3000 рублей — 24%, 3000−5000 рублей в месяц — 3% родителей.

Старшеклассники получают на карманные расходы больше: 39% родителей дают им в месяц до 1000 рублей, 35% — 1000−3000 рублей, 12% — 3000−5000 рублей, 4% — 5000−10 000 рублей в месяц, 2% — более 10 000, — сообщает ИА Regnum.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения