Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Снималась беременной и скрывала отца детей: 7 интересных фактов о Светлане Ивановой

Звезда сериала «Тест на беременность» долгое время не афишировала личную жизнь.

23 ноября 2022
Снималась беременной и скрывала отца детей: 7 интересных фактов о Светлане Ивановой
Светлана Иванова на премьере сериала «Тест на беременность»
Источник:
Legion Media

Ее родители развелись, когда ей было 7 лет

37-летняя актриса Светлана Иванова родилась 26 сентября 1985 года в Москве. У нее есть сестра Ольга, которая младше ее на 7 лет. В детстве, когда Светлана пошла в первый класс, ее родители развелись. Но сама актриса признается, что не воспринимала это как трагедию. Она считает, что если в семье сильный разлад, лучше разойтись и не мучить друг друга.

Светлана Иванова

«Когда мне было семь лет, мои родители развелись. Но я не вижу в этом трагедии. Многие создают видимость семьи, живут вместе, не любя друг друга, и такие уродливые отношения гораздо страшнее, чем когда люди расстаются. Мама никогда не настраивала нас против папы, а папа никогда не исчезал из нашей жизни».

Стала актрисой случайно

Как и многие творческие люди, Светлана вошла в свою профессию случайно. Изначально она планировала поступить энергетический вуз, но в 14 лет подруга взяла ее за компанию в театральный кружок. Ивановой настолько понравилась эта атмосфера, что она всерьез решила получить актерское образование.

Прослушивание в школу-студию МХАТ она не прошла, в других вузах также отказали. Но последняя надежда — ВГИК — себя оправдала, актрисе удалось поступить.

Обожает Джонни Деппа

В одном из интервью Светлана призналась, что еще в юные годы влюбилась в голливудского актера и с нетерпением ждала каждого фильма с его участием. Многие его роли она знала буквально наизусть. Она даже мечтала о том, чтобы Депп бросил Ванессу Паради и женился на ней.

+1

Назвала дочь в честь своей роли

У актрисы две дочери — 10-летняя Полина и 4-летняя Мира. Свою старшую дочь она назвала в честь своей первой значимой роли в картине «Franz + Polina». Ей настолько понравилось это имя, что она решила дать его своей дочери.

Cкрывала отца детей от поклонников

В январе 2012 года, когда на свет появилась дочь Полина, в СМИ делали предположение, кто же отец ребенка. Но Светлана тщательно скрывала эту информацию целых три года.

В 2015 году всплыла информация о том, что у актрисы роман с режиссером и продюсером Джаником Файзиевым. На 37-м Московском международном кинофестивале пара перестала скрывать отношения. Режиссер старше возлюбленной на 24 года. На момент знакомства со Светланой, он состоял в браке с актрисой Линой Эспли, которая родила ему двоих детей.

В 2018 году актриса сообщила, что планирует свадьбу с Джаником, хотя на тот момент он еще не оформил развод с первой супругой. В 2019 году влюбленные тайно поженились. О том, что они узаконили отношения, публика узнала спустя год.

Во время съемок в сериале «Тест на беременность» забеременела

Пока Светлана играла главную роль врача-акушера Натальи Бахметьевой в сериале «Тест на беременность», она сама забеременела и несколько ее коллег тоже. На съемочной площадке даже ходило поверье, что тематика проекта способствует зачатию, но актриса развеяла все слухи. Она уточнила, что это простое совпадение: в сериале снимались молодые актрисы, а сам процесс был очень длинным (первый сезон снимали в 2014 году, второй — в 2017-м), так что ничего удивительного в том, что многие забеременели.

Снималась беременной

В 2017 году Светлана снималась беременной в сериале «Триггер», где играла жену главного героя. Уже на приличном сроке ей нужно было участвовать в постельных сценах. Ее партнером стал муж Елизаветы Боярской Максим Матвеев. Чтобы сцены выглядели реалистично, операторам пришлось выстраивать их таким образом, чтобы округлившийся живот не был заметен.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения