Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Двое детей и 7 внуков: как выглядят и чем занимаются потомки Михаила Шуфутинского

Солдат и рэпер: что известно о семерых внуках артиста

1
Двое детей и 7 внуков: как выглядят и чем занимаются потомки Михаила Шуфутинского

3 сентября — горячее время для Михаила Шуфутинского. Певец признался: в этот день он дает по три десятка интервью и все они на одну и ту же тему — о песне «З сентября». Любопытно, что спел ее впервые Шуфутинский еще в 1993 году. Однако несколько лет назад строки «Я календарь переверну — и снова 3 сентября» стали популярным мемом в Интернете. С тех пор песня обрела второе дыхание.

Двое детей и 7 внуков: как выглядят и чем занимаются потомки Михаила Шуфутинского

«Огромное спасибо вам за любовь к хорошей песне, — обратился к фанатам в Инстаграме* (запрещенная в России экстремистская организация) Шуфутинский. — Ее написали талантливые авторы и мои добрые друзья Игорь Крутой и Игорь Николаев. Я безмерно им благодарен. Если бы они не сочинили для меня эту песню, то я бы ее не спел. А если бы я ее не спел, то песни бы и не было и не было бы у нас праздника».

В эту дату мы решили выяснить, как живет сейчас 75-летний Михаил Шуфутинский и его семья.

Два брака и новая любовь

Напомним, звезда русского шансона был женат дважды. С первой супругой Татьяной Ростовой Михаил прожил недолго. Шуфутинский женился, едва окончив школу. А потом случилась измена, причем как с его, так и с ее стороны. Они прожили под одной крышей всего четыре месяца. При разводе супруги решили не устраивать скандалов и сцен, тихо и мирно разошлись.

Встретились они снова в 2020-м в эфире шоу «Привет, Андрей!», где пообщались с Татьяной по видеосвязи. Женщина рассказала, что Михаил Захарович начал ухаживать за ней еще во время учебы в институте, когда они своей компанией собирались в подвале и пели. В их компании тогда была Алла Пугачева, на тот момент еще практически никому не известная певица.

Двое детей и 7 внуков: как выглядят и чем занимаются потомки Михаила Шуфутинского
Михаил Шуфутинский и Татьяна Ростова
Источник:
соцсети

Со второй женой Маргаритой певец прожил в браке 44 года. Они сыграли свадьбу 2 января 1971 года. Женщина подарила артисту двоих сыновей — Дэвида и Антона. К несчастью, 8 лет назад Маргариты не стало — женщина скончалась от сердечной недостаточности 5 июня 2015 года. Ей было всего 65 лет.

Двое детей и 7 внуков: как выглядят и чем занимаются потомки Михаила Шуфутинского
Михаил Шуфутинский со второй супругой Маргаритой
Источник:
соцсети

Шуфутинский очень страдал из-за смерти супруги. Помогла в этот период Светлана Уразова — танцовщица из коллектива певца, которую на тот момент он знал уже 25 лет. В итоге дружба переросла в отношения. Не смущал влюбленных и возраст — Светлана младше Михаила на 30 лет.

Кстати, в эфире все того же выпуска программы «Привет, Андрей!» в ходе беседы с Михаилом его первая жена Татьяна Ростова вернула ему кольцо, которое принадлежало матери Шуфутинского. Прямо в студии он надел его на палец своей третьей избранницы Светланы.

Михаил Шуфутинский, 3 сентября, календарь, фото, инстаграм, последние новости 2021, дети, внуки, личная жизнь Михаила Шуфутинского
Михаил Шуфутинский и Светлана Уразова
Источник:
@mikhail.shufutinsky

Два сына и семь внуков

А вот о сыновьях Михаила известно немного. Старшему Дэвиду недавно исполнился 51 год. Он окончил Калифорнийский университет, стал продюсером, работал в CNN. Сейчас Дэвид живет в Москве, занимается продюсированием звука в кино, озвучиванием фильмов, реклaмных роликов, музыкальных клипов. Он создал свою продюсерскую компанию. Дэвид женат на Анжеле Петросян, живет в Москве, У Дэвида трое детей: старшему сыну Андрею 26 лет, дочери Анне 17 лет, младшему сыну Михаилу — 14.

К сожалению, Дэвид и его семья не особо активны в соцсетях — фотографии внуков изредка выкладывает Михаил Шуфутинский.

Младший сын — 49-летний Антон Шуфутинский живет в Америке. В свое время он был врачом Военно-Морских Сил США. Вот что он пишет сам про себя:

«Доктор Антон…муж, отец, офицер военно-морского флота в отставке, ученый, руководитель, профессор, исследователь, писатель».

Антон счастлив в браке с американкой Брэнди Хайэс, которая после свадьбы взяла фамилию мужа. Семья живет в Филадельфии. У Антона и Брэнди четверо детей. Самому младшему ребенку и единственной дочери Ханне 13 сентября исполнится 11 лет. Есть еще сын Захар, ему 14. А старшие сыновья Дмитрий и Ной уже совсем взрослые и живут отдельно от родителей.

Двое детей и 7 внуков: как выглядят и чем занимаются потомки Михаила Шуфутинского
Редкий кадр — вся семья в сборе
Источник:
соцсети

Дмитрию — 27 лет, он унаследовал музыкальный талант от дедушки. В школьном оркестре юноша играл на саксофоне. Став взрослым, пошел служить в армию, по контракту уехал в Израиль и принял решение остаться там.

«Наконец-то могу сказать, что нашел свое место — где я хочу поселиться и учиться, жить и умирать. Изучение иврита, служение в армии и друзья, которых я встретил на своем пути, дали мне глубокое чувство цели и принадлежности, которую я всегда хотел», — поделился Дмитрий на странице в Фейсбуке* (запрещенная в России экстремистская организация).

Кстати, недавно внук Шуфутинского получил звание сержанта. Кроме того, Дмитрий пишет колонки для газет и называет себя писателем.

Ною — 21 год, он стал рэпером. Свои композиции парень исполняет под псевдонимом Westside Gravy на английском и иврите, а в жизни прекрасно общается на русском. Дед не скрывает. Парень учился в университете Вашингтона, но недавно репатриировался в Израиль к старшему брату.

+12

Несмотря на расстояние, которое отделяет Михаила от его американских внуков, он навещает их довольно часто. После смерти супруги певец купил коттедж в  Филадельфии, неподалеку от дома младшего сына.

* Компания Meta признана экстремистской в РФ.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения