Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Стали известны подробности смерти троих детей, мать которых жила с их телами 3 месяца

Многодетная мать раскрыла всю правду

27 ноября 2023
Стали известны подробности смерти троих детей, мать которых жила с их телами 3 месяца

Дарья С. с ребенком

24 ноября в городе Великие Луки Псковской области были обнаружены два тела мальчиков, которые с августа лежали на своих кроватках, накрытые одеялами. Одному малышу было четыре года, другому — около года. Третий труп 8-летней девочки нашли на даче. Мать детей Дарья С. три месяца жила рядом с телами детей вместе с 5-летней дочерью, запах разлагающихся тел, судя по всему, женщину и ее сожителя не смущал. Но у девочки, которая спала на двухъярусной кроватке рядом с погибшими братьями, наверняка психологическая травма. Специалисты из органов опеки, которые изъяли малышку из семьи, отметили, что девочке нужна помощь психолога. Старший 12-летний сын Дарьи жил в этот период с бабушкой, которая даже не знала о том, что ее дочь родила пятого ребенка. Именно бабушка и обнаружила тела, когда приехала навестить внуков.

Многодетную мать задержали и допросили. По предварительной версии, дети могли погибнуть из-за голода и ненадлежащего ухода. Стало известно, что Дарья часто устраивала пьянки, на которые приглашала гостей. Сама женщина сообщила следствию, что ее сыновья и дочь с разницей в несколько дней уснули и не проснулись. Об их смерти она никуда сообщать не стала. При этом никто из детей не ходил в детский сад и школу, поэтому никто не хватился, когда их не стало. Только бабушка и старший сын забили тревогу, когда о младших детях три месяца не было вестей.

Стали известны подробности смерти троих детей, мать которых жила с их телами 3 месяца

Позже следствие установило, что женщина избивала своих детей, а их смерть была насильственной. Мальчики погибли от удушения. Предполагается, что мать решила таким ужасным образом избавиться от непослушных детей, с которыми она не справлялась. Почему она не позвонила в полицию и не избавилась от тел, а закутала их в одеяла, Дарья не смогла внятно ответить.

8-летняя девочка, обнаруженная на даче, умерла по другой причине. В сентябре она сильно заболела, и мать не стала ее лечить, врача она также не вызвала. Позже тело девочки женщина отвезла в загородный дом. Избавиться от 5-летней девочки Дарья не решилась из-за страха перед отцом ребенка, который мог заметить отсутствие дочери.

Выяснилось, что у Дарьи было не пятеро, а шестеро детей. Коллега задержанной рассказал, что знал ее в возрасте 25 лет, и тогда у нее было двое мальчиков. Один из них — тот самый 12-летний сын, который живет у бабушки, а второй погиб, выпав из окна. Позже она родила еще четверых и стала вести аморальный образ жизни, сообщил коллега. Все дети у Дарьи от разных мужчин.

В квартире, где проживала Дарья, провели обыск, видео с которым было опубликовано в Сети Следственным комитетом РФ. На кадрах видно жуткий беспорядок: пол завален мусором, на обшарпанной мебели — толстый слой пыли. Но больше всего общественность смущает тот факт, что ни соседи, ни органы опеки не замечали, что в семье происходит что-то неладное.

«По данному факту возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п.п. „а“, „в“ ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более малолетних) и п. „в“ ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). По подозрению в совершении указанных преступлений задержана мать детей. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения», — рассказали сотрудники Следственного комитета по Псковской области.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения