Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Стать мамой: готовы ли вы к материнству на самом деле — тест

После рождения малыша придется многое узнать, многое принять и от многого отказаться — иногда это бывает труднее, чем кажется

6
Стать мамой: готовы ли вы к материнству на самом деле — тест
Источник:
Shutterstock/Fotodom.ru
Ангелина Рай
блогерство

лайфстайл-блогер, трендсеттер, мама двоих детей

В идеале беременность должна быть осознанным выбором. Если девушка уже добилась добилась успехов в карьере, реализовала свои стремления, ей будет легче посвятить себя малышу и временно отодвинуть на второй план другие сферы своей жизни. Правда, есть нюанс — в стремлении реализовать себя прежде, чем стать мамой, девушки нередко забывают про возраст. Первенцев сейчас рожают все позже, а это не всегда хорошо.

Но несмотря на сознательность, девушки нередко представляют себе беременность, роды и декрет в уж слишком розовых тонах. Причем огромную роль в создании иллюзий играют блогеры. Они показывают на фото идеальную картинку, на которой все дети — чистенькие розовощекие лапушки, а жизнь с ними — просто сказка.

Читайте также: «Одиночество, финансовая зависимость и другие частые проблемы женщин в декрете»

Однако суровая действительность быстро разбивает все розовые очки — и это больно. Потому-то нужно очень четко понимать, что вы действительно искренне хотите детей, что вы готовы к переменам, порой очень неожиданным, к ежедневной рутинной работе, усталости, к физиологическим трансформациям в организме.

После родов происходит гормональная перестройка, которая дает о себе знать депрессией, резкой сменой настроения. В это время жизненно необходимы поддержка и понимание в семье. Рядом должны быть близкие люди и любящий муж. Только при таких условиях можно сказать, что женщина готова к появлению на свет малыша.

Мы составили тест, который поможет понять, готовы ли вы на самом деле к материнству — но чтобы получить честный ответ, нужно отвечать на вопросы максимально искренне.

Читайте также: «10 признаков, что женщина подсознательно не готова к детям»

Стать мамой: готовы ли вы к материнству на самом деле — тест
Источник:
Shutterstock/Fotodom.ru
ТЕСТПройден 9269 раз
Готовы ли вы стать мамой
готовы ли вы стать мамой тест
Источник:
Africa Studio/Shutterstock/Fotodom.ru
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения