Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сын 81-летней Светличной об исчезновении актрисы: «Мама по-свински поступила!»

Звезда «Бриллиантовой руки» не выходила на связь с близкими несколько дней. Ее по всей Москве искали следователи и волонтеры.

27 октября 20213
Светлана Светличная пропала: последние новости
Светлана Светличная
Источник:
Legion Media

О том, что актриса Светлана Светличная пропала, стало известно два дня назад, 25 октября. Сначала говорили, что в полицию обратился сын артистки Алексей Ивашов — по его словам, мама последний раз выходила на связь аж 21 октября. Но сам мужчина опроверг эти утверждения, заявив, что не общался с мамой и не знал о ее исчезновении. В какой-то момент Алексея даже начали подозревать в том, что он причастен к пропаже актрисы из-за напряженных отношений с ней.

Решать загадку, кто все-таки заявил об исчезновении Светличной, было некогда. У Светланы Афанасьевны было диагностировано тяжелое заболевание: даже в ориентировках на поиск указали, что пожилая женщина может быть дезориентирована.

На поиск подняли полицию, волонтеров, следователей. Под личный контроль дело взял глава Следственного комитета Александр Бастрыкин.

Светлана Светличная пропала: последние новости
Такие ориентировки распространили по всей Москве

Накануне Светличная нашлась. Но облегчения это никому не принесло. Оказалось, что артистка просто-напросто решила поучаствовать в одном из ток-шоу и все это время находилась на территории киностудии. Вывод получается неприятный: сотрудники шоу, видели, какой переполох получился из исчезновения Светличной, но просто молчали.

После того, как стало известно, где была актриса, председатель поискового-спасательного отряда «Лиза Алерт» Григорий Сергеев опубликовал резкий пост, в котором заявил, что пока волонтеры искали актрису, погиб человек — искать простого пенсионера в лесу в Люберцах было некому.

А взбешенный сын просто отказался общаться с мамой. В беседах с журналистами он не стеснялся в выражениях.

«Она неделю шаталась, где — неизвестно, с кем — неизвестно. У меня вчера день рождения был, она мне даже не позвонила, — цитирует Алексея телеканал 360. — У меня сейчас нет никаких отношений с ней вообще. Пусть она живет, как хочет, и Бог в помощь ей. Я больше к ней ни ногой. Мне надоели все ее закидоны».

А разговоре с изданием Life мужчина выразился еще резче.

«Тут ее обыскались все: и полиция, и „Лиза алерт“. Всех на уши выставили! По-свински поступила!»


Напомним, Светлана Светличная больше 30 лет была замужем за актером Владимиром Ивашовым — Алешей из «Баллады о солдате». Их называли одной из самых красивых пар советского кинематографа.

У них родились 2 сына: Алексей и Олег. Актерскую династию они не продолжили. Старшему уже 50, он стоматолог. У него есть дочка Мария и внук Владимир, названный в честь знаменитого прадеда. Олег, младший, ушел из жизни 15 лет назад, ему было всего 34 года.

Светлана Афанасьевна много лет не общалась со старшим сыном. Они помирились несколько лет назад, но в семье все равно бушевали страсти. Сейчас, судя по всему, они снова в ссоре. Более того, в эфире ток-шоу прозвучал намек, что Светличная просто боится за свою жизнь. Версия такая: в редакцию позвонила девушка Пелагея, которая якобы подслушала в кафе неприятный разговор актрисы с невесткой и срочно попросила спасти актрису, которая грозилась покончить с собой.

На съемках «Прямого эфира» звезде «Бриллиантовой руки» стало плохо, скакнуло давление, пришлось вызывать «скорую». По словам Светличной, во всем виновата «плохо воспитанная невестка».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения