Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Такая разная королева: 15 впечатляющих фото Елизаветы II, которые запомнит мир

21 апреля 1926 года родилась королева Великобритании Елизавета II. Она взошла на престол в феврале 1952-го и правила дольше всех своих предков. Какой мы запомнили эту женщину

9 сентября 20222
Такая разная королева: 15 впечатляющих фото Елизаветы II, которые запомнит мир
Источник:
Legion Media

Королева Елизавета II родилась 21 апреля 1926 года. Ее полное имя Елизавета Александра Мария, оно состоит из имени матери, бабушки и прабабушки.

Глядя на ее фото в раннем детстве, сложно поверить, что эта девочка уже с рождения носила титул принцесса Йоркская. Но уже на более поздних снимках, где ей лет 5-7, видно, что перед нами — будущая королева. Осанка, взгляд уже становятся величавыми.

Судьба этой женщина вместила в себя множество событий. Например, в годы войны Елизавета была участником женского отряда самообороны, научилась управлять неотложкой и получила звание лейтенанта. Впервые она обратилась к нации по радио в 13 лет, а еще через четыре года заняла должность государственного советника. На фото тех лет видно, что она часто чувствует себя неловко и только вживается в роль политика.

На редких фото из 50-х и 60-х видно, что Елизавета II еще только ищет свой стиль. Нет ни ее фирменных ярких костюмов, ни модных шляпок в тон. Да и вечерние платья, мантию и корону она надевала лишь в особенных случаях, например, на свадьбу или во время коронации. А в жизни ее чаще можно было встретить в приталенном платье и плаще. На некоторых снимках в пальто, с платком на голове и в грубых ботинках она вполне может сойти за самую обычную британку.

А только посмотрите в галерее на милое фото семьи в клетчатых юбках — дань шотландским килтам. В них облачилась вся семья, кроме герцога Эдинбургского, то есть сама Елизавета II, ее сыновья Чарльз, Эндрю и Эдвард, принцесса Анна.

На важных мероприятиях за королевой Елизаветой II пристально следили фотографы. На отдельных фото хорошо видно, как бурно она реагирует на некоторые моменты. Чего только стоит ее недружелюбный взгляд во время свадьбы принца Гарри и Меган Маркл… Помня о трагической судьбе матери Гарри, она решила дать любимому внуку возможность выбирать сердцем и одобрила его женитьбу на бывшей актрисе…

Елизавета II до последних дней жизни занималась государственными делами и казалось, что мир обязательно отметит ее столетний юбилей. Увы, этого не случится. Новость о кончине королевы по-настоящему шокировала многих. Ведь она была одним из символом эпохи.

+9
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения