Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Тест для сообразительных: найдите котика на зимней прогулке!

Успеете за 30 секунд отыскать пушистого питомца?

29 декабря 2022

Уверяем, этот смешной симпатяга никого не оставит равнодушным. Как и другие обитатели сказочного городка из виммельбуха «Зимняя книга»*, который придумала детская писательница и иллюстратор Ротраут Сузанна Бернер. Когда будете искать персонажа, обязательно позовите к экрану ребенка — такие задания помогают развивать внимательность, умение концентрироваться, зрительную память. Книги-картинки считаются хорошим тренажером для формирования у детей и других качеств и навыков: ассоциативного и творческого мышления, устной речи и пересказа, воображения, запоминания.

Итак, где же на этой картинке «спрятался» кот? Кстати, параллельно еще можете пересчитать птичек — их должно быть ровно семь.

Нашли? Тогда нажмите на картинку и сверьтесь с правильным ответом.

Нажмите

Ротраут С.Б. "Зимняя книга"

Ротраут С.Б. "Зимняя книга"
Реклама. ООО "Яндекс"

Кстати, на нашем сайте есть множество интересных тестов, которые помогут вам лучше понять детей, найти ошибки в отношениях с ними и близкими, разобраться со своих личностных проблемах или просто отдохнуть.

* Иллюстрация предоставлена издательством «Самокат»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения