Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Тест: сколько в вас оптимизма по теории Дейла Карнеги

Автору знаменитой фразы «Улыбка ничего не стоит, но дорого ценится» исполнилось бы 135 лет

Тест: сколько в вас оптимизма по теории Дейла Карнеги
Источник:
Shutterstock/Fotodom.ru

Дейл Карнеги считал, чтобы стать успешным и счастливым, нужно владеть навыками эффективного общения (и в семье, и в профессии). А для этого необходимо иметь позитивное мышление, быть доброжелательным и менять недовольство на улыбку. И не беда, если человек от природы угрюмый нытик — Карнеги был уверен, что всему можно научиться, и поэтому основал курсы по самосовершенствованию.

Свою теорию педагог изложил в книгах, которые в течение уже почти 100 лет выходят миллионными тиражами. Кстати, в Советском Союзе работы Дейла Карнеги появились в 1991 году и тоже стали пользоваться небывалым спросом. Все хотели знать секреты, как уметь производить впечатление и добиваться своего с помощью коммуникации.

Мы предлагаем вспомнить правила счастливого человека Карнеги, а заодно проверить себя на умение быть позитивным и доброжелательным.

ТЕСТПройден 801 раз
Насколько вы позитивный человек?
Тест: сколько в вас оптимизма по теории Дейла Карнеги
Источник:
Getty Images

Кстати, на нашем сайте есть множество интересных тестов, которые помогут вам лучше понять детей, найти ошибки в отношениях с ними и близкими, разобраться со своими личностными проблемами, проверить свои знания или просто отдохнуть.

А как у вас с внимательностью? Панду быстро сможете найти? Попробуйте: «Тест на внимательность: найдите на картинке панду за 30 секунд!»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения