Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Учительница забрала у школьницы мобильный и пользовалась им неделю

Про инцидент рассказала мама 15-летней девушки.

5 мая 2022
Учительница забрала у школьницы мобильный и пользовалась им неделю
Источник:
Legion Media

Неприятная история получила огласку после того, как женщина решилась написать об этом в соцсетях.

Началось все с того, что ученица вернулась из школы без телефона. Оказалось, что гаджет забрала учительница, потому что девочка отвлекалась на него во время урока. Мама, выслушав рассказ дочери, тоже сделала ей замечание: на занятиях нужно держать телефон в кармане. Но удивилась, когда узнала, что мобильный дочери никто так и не вернул.

Учительница не отдала его и на следующий день. Через время мама старшеклассницы написала преподавательнице письмо с вопросом, когда дочке можно забрать гаджет? Но ответа не последовало, сообщает Daily Mirror.

Учительница продолжала игнорировать просьбы ученицы вернуть ей телефон еще в течение недели. Пока у родителей не лопнуло терпение. Тогда мать ученицы сама отправилась в школу. Учительница попыталась оправдаться: телефон она забрала, чтобы ребенок внимательнее слушал новые темы. 

«Я ей ответила, — пишет женщина, — что согласна и что она может каждый день забирать телефоны у детей на время урока, если сочтет это необходимым, но после занятия их нужно вернуть. Недопустимо отнимать личные вещи ребенка и держать их у себя так долго».

Учительнице пришлось уступить и отдать телефон маме своей ученицы. Но на этом инцидент не закончился: уже дома родители обнаружили трещину на стекле и измененные персональные настройки устройства. Учетная запись была переделана на учительницу, а в контактах появились новые номера — телефоном школьницы, без сомнения, пользовались. Объяснений от учительницы родители снова не дождались.

«Я настроена пожаловаться директору школы и заставить учительницу оплатить ремонт телефона, — пишет женщина, —  но муж меня отговаривает от этого. Он считает, что учительница после конфликта будет мстить дочери и что она могла просто ошибиться, перепутав устройства. А так как телефон вернули, конфликт исчерпан, поэтому нужно отпустить ситуацию».

А как думаете, правильно ли поступил учитель, забрав телефон во время урока?

  • 38.3%
    Абсолютно. На уроках дети постоянно отвлекаются на телефоны. Так хотя бы будут слушать учителя.
  • 42.6%
    Нельзя учителю забирать телефон, ему нужно искать другие способы заинтересовать ребенка знаниями.
  • 17.0%
    Телефон - дорогая вещь, сдавать его учителю на время урока - плохая идея, устройство может потеряться или поломаться.
  • 2.1%
    Мне все равно, у моего ребенка таких проблем не было.
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения