Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В честь героя мультика и времени года: какие редкие имена давали в 2022 году

Некоторые родители подходят к выбору имени для младенца по-настоящему творчески.

12 августа 20222
В честь героя мультика и времени года: какие редкие имена давали в 2022 году
Источник:
Shutterstock/Fotodom.ru

Если вам кажется, что только Николас Кейдж и Илон Маск способны давать своим детям необычные имена, то это не так. В России ежегодно фиксируют десятки нестандартных имен для новорожденных.

На днях комитет по делам записи актов гражданского состояния Санкт-Петербурга составил топ самых необычных имен 2022 года. Оказалось, в северной столице к выбору имени будущего ребенка многие родители подходят по-настоящему творчески.

По-прежнему не теряют популярности славянские имена, которые были в ходу столетия назад. В этом году некоторые младенцы получили имена Велидар, Весемир, Дамирослав, Евсевий, Огнеслав, Патрикей, Севериан.

Не обошлось и без детей, названных в честь героев мультфильмов. Как вам имя Донесса? Жители Санкт-Петербурга решили назвать дочь в честь персонажа из мультфильма Enchantimals.

Кстати, наиболее популярные фильмы и мультики оставили в культуре такой след, что тысячи младенцев получили в свое время имена в честь главных персонажей. Сага о Гарри Поттере до сих пор популярна. Поколение, выросшее на этом фильме, теперь показывает его своим детям, а заодно дает им необычные имена. В этом году были зарегистрированы новорожденные с именем Белатрисса.

Еще данные необычные имена — Евстолия, Истислава, Осень, Славяна, Харитония.

Любопытно, но этим летом в список редких имен попало Анастасия. 30 лет назад оно было одним из самых распространенных, но после 2000-х его популярность пошла на спад.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения