Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В полном неведении: принцам Уильяму и Гарри не показали новый фильм о Диане

Выход фильма приурочен к 25-летию со дня гибели принцессы Дианы.

17 августа 20221
В полном неведении: принцам Уильяму и Гарри не показали новый фильм о Диане
Источник:
Doug Peters / Alamy

31 августа должен выйти документальный фильм «Расследование Дианы: смерть в Париже», который рассказывает об обстоятельствах гибели Дианы Спенсер. Дата премьеры приурочена к 25-й годовщине трагической аварии, которая унесла жизнь принцессы Уэльской. Проект выпустят Channel 4 и Discovery Plus. По заявлениям авторов, новый фильм — это настоящее судебно-медицинское расследование без мифов и теорий заговора. В проекте будут показаны интервью детективов из Парижа, где произошло трагическое ДТП, и из Лондона. Каждый специалист озвучит свои выводы по поводу причин гибели леди Дианы.

При этом еще до выхода фильм оказался в центре скандала. Выяснилось, что создатели документального кино не консультировались с людьми, которые были свидетелями жизни Дианы. Ее дети сообщили, что их держали в полном неведении по поводу производства фильма.

Со слов инсайдеров, на которых ссылается The Telegraph, Уильяма и Гарри не только никто не расспрашивал об их матери — им даже не показали финальную версию картины. Наследники Дианы понятия не имеют, какие именно выводы делают расследователи. Возможно, это сделано намеренно, чтобы критика или замечания членов королевской семьи не помешали выходу фильма.

Напомним, что весной этого года производство картины «Расплата» о телеведущем Джимми Сэвиле оказалось под угрозой из-за того, что Уильям был против включения некоторых эпизодов. Речь идет об интервью его матери, которое Диана дала Сэвилу в 1995 году. Поскольку телеведущий был обвинен в нескольких эпизодах сексуального насилия, герцог Кембриджский настаивал, чтобы в фильме не показывали Диану «рядом с этим чудовищем». Впрочем, вопреки его просьбам, картина выйдет в свет в ближайшее время.

Когда принцессы Уэльской не стало, Уильяму было 15 лет, его брату Гарри — почти 13. Они присутствовали на похоронах, которые состоялись 6 сентября в семейном поместье Спенсеров Элторп в Нортгемптоншире.

Год назад находящиеся в ссоре братья также посетили открытие памятника Диане в Затонувшем саду. Но присутствующие на мероприятии утверждали, что Уильям и Гарри были напряжены и практически не разговаривали друг с другом.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения