Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В России запустили сервис по подбору имени ребенку

Больше никаких семейных споров в честь кого назвать первенца

22 сентября 2023
В России запустили сервис по подбору имени ребенку

Больше не придется долго мучиться, выбирая имя ребенку. Новый интерактивный сервис по подбору имен новорожденных запущен Федеральной налоговой службой России на сайте Единого госреестра записей актов гражданского состояния (ЕГР ЗАГС). Согласно заявлению службы, подбор имен сформирован на основании 5 тысяч реальных уникальных имен детей, рождение которых было зарегистрировано в реестре с 1 октября 2018 года.

С помощью сервиса родители смогут подобрать имя как случайным образом, так и с учетом всех пожеланий: пола ребенка, популярности или редкости имени, его первым буквам или длине, с учетом региональных и национальных особенностей. Более того — имя можно подобрать по наиболее часто встречающимся сочетанием имени и отчества!

Как выбрать имя с помощью нового сервиса?

Вам необходимо зайти на сайт «Реестр ЗАГС» или в любом поисковике ввести «ЗАГС подбор имени». В разделе «Сервисы» вы увидите раздел «Подбор имени», после чего сайт предложит вам или выбрать имя из имеющегося перечня, или задать интересующие вас параментры, на основании которых он и выдаст вам имя.

В России запустили сервис по подбору имени ребенку

Вы можете не указывать никаких предпочтений, и тогда сервис, как было сказано выше, случайным образом подберет вам имя ребенка. Либо, вы можете указать минимальный набор данных: пол, популярность имени и первую букву имени.

На портале ЕГР ЗАГС все желающие также могут найти полный список имен детей, рожденных с 1926 года. Имена расположились в порядке от самого популярного имени до самого редкого за последние сто лет. 

В России запустили сервис по подбору имени ребенку
Источник:
Shutterstock/Fotodom.ru

В разделе «Аналитика» можно найти Топ-5 популярных имен по регионам за 2021–2023 год. Самыми популярными именами среди девочек в этом году стали: София, Ева, Анна, Мария и Виктория, а среди мальчиков — Михаил, Артем, Александр, Матвей и Максим. 

Самыми необычными именами в этом году стали Эврика, Десница, Весна, Веста, Мираж, Эльбрус и Светозара. Все чаще россияне стали называть детей Миланой, Кирой, Есенией и Агатой. Среди редких мужских имен встречаются имена Фома, Юлиан, Лукас Рики, Марио и Эрвин. 

Некоторые люди придумывают имена сами — например, рожденный около недели назад в Кировской области мальчик получил имя Радмир. Оно расшифровывается как «радость мира» и созвучно с имена старших братьев ребенка — Родиона и Мирона. 

Где купить боди для мальчика

Боди КотМарКот

Цвет: белый

Боди КотМарКот
Реклама. www.lamoda.ru
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения