Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В сети осудили маму, которая за час готовит детям еду на месяц вперед

А как считаете вы, это нормально?

7 июня 20204

Наверное, каждый из нас порой старается сэкономить время, которое уделяет домашним делам. А что уж говорить о мамах, которым катастрофически не хватает часов в сутках!

В сети осудили маму, которая за час готовит детям еду на месяц вперед
Источник:
Getty Images

Но мама двоих детей из Австралии, кажется, переборщила, стараясь потратить поменьше времени на готовку. Она похвасталась в социальной сети, что приготовила своим детям обеды сразу на месяц, потратив на это всего час. И это были… обычные бутерброды с сыром, колбасой и несколько — со сладким джемом, которые она разложила по вакуумным пакетам и заморозила. Каждый день их можно было доставать из морозилки и разогревать. Либо нести в школу так — оттают под дороге.

Она наверняка хотела похвастаться этим лайфхаком. Но понимания не встретила. Недоуменные подписчики стали спрашивать: неужели так сложно сделать «свежий» бутерброд? Ведь это занимает буквально минуту. А хлеб после разморозки по вкусу будет похожи на бумагу, не говоря уже об остальных ингредиентах.

Внезапно ее поддержала еще одна мама. Она сказала, что, работая на полную ставку, и занимаясь домом в остальное время, можно просто сойти с ума. А такие запасы — хороший способ не думать о приготовлении еды каждый день. И призналась, что тоже периодически делает такие «запасы» для своего сына. «Его любимое блюдо — сэндвичи с ветчиной и сыром. Они очень хорошо замерзают и могут отправиться прямиком из морозильника в сэндвичницу хоть утром, хоть вечером», — написала она.

А как вы относитесь к запасам бутербродов на месяц?

  • 8.5%
    Отличная идея! Надо тоже попробовать
  • 36.7%
    Ужас. Как можно кормить своих детей такой едой?
  • 44.8%
    Замораживать бутерброды не вижу смысла, а вот блюда посложнее - почему бы и нет?
  • 10.0%
    Я люблю готовить, и мне несложно делать это каждый день.

Больше полезных материалов о правильном питании малышей — в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения