Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ваша жизнь не будет прежней: что ждать родителям детей, родившихся в апреле

С появлением маленького Овна скучать больше не придется.

7 апреля 2022
какой характер у детей Овнов
Источник:
Getty Images

Апрель — это месяц, в котором погода очень изменчива. За окном то солнце, то метель, то весенний дождь. Точно также бушуют страсти в маленьких Овнах: они уже с пеленок показывают свой характер. Это дети, родившиеся в период с 21 марта по 20 апреля.

Непослушные лидеры

С первых дней маленький Овен добивается желаемого любыми способами — криком, слезами или истериками. Если ему что-то не нравится, он не будет терпеть, ведь терпение и умение ждать — это не те качества, которые присущи неистовому «барашку».

Его главное природное качества — упрямство. Поэтому будьте готовы, что с малых лет ребенок будет постоянно спорить с вами, а чтобы заработать авторитет, вам придется очень постараться.

Овны часто не соблюдают субординацию и стремятся властвовать над всеми. Это прирожденные лидеры, которым бесполезно устанавливать правила и запреты. Если хотите запретить что-то Овну — не тратьте силы. Лучше попробуйте пробудить в них интерес и отвлечь чем-то от нежелательных действий.

дети-Овны: какой у них характер
Источник:
Getty Images

Неутомимые исследователи

Дети-Овны настолько любознательны, что им чуждо понятие каких бы то ни было границ. Овен — тот самый малыш, который будет пытаться достать до верхней полки шкафа и тянуть в рот все, что валяется на земле.

Позже, когда подрастет, он будет лазить по деревьям и пожарным лестницам, и родителям нужно очень внимательно следить за Овном, чтобы он своей жаждой исследований не навредил здоровью.

Наряду с любознательностью Овны обладают решительностью и инициативностью. Это активные и подвижные дети, которые постоянно требуют к себе внимания и преодолевают все препятствия на пути.

Что отличает детей Овнов
Источник:
Getty Images

Независимые бойцы

Родителям Овна очень повезло: их ребенок начнет проявлять самостоятельность, как только сделает первые шаги, а в школе будет делать уроки без помощи взрослых. Он всеми силами будет пытаться избавиться от опеки папы и мамы.

Маленький Овен ценит свободу больше всего на свете.

Именно эта природная целеустремленность и жажда свободы позволяют Овну достигать успехов в учебе, а затем и карьере и личной жизни. Овны достаточно трудолюбивы, умеют постоять за себя и справиться с любыми трудностями.

Дети-Овны: какая судьба их ждет
Источник:
Getty Images

Страстные непоседы

Не забывайте, что стихия Овна — огонь. Поэтому эмоции в нем бушуют со страшной силой. Овны переменчивы, они могут попеременно то плакать, то смеяться. Они склонны жить одним днем, кидаться в крайности и постоянно пробовать новое.

Дети-Овны чаще всего экстраверты и четко знают, чего хотят. Они не просто общительны — у них всегда много друзей. Эти дети — душа компании.

Сверстникам нравится их веселый нрав и лидерские качества. Овны могут стать заводилами и подбивать своих товарищей на разные шалости. Но при этом Овны достаточно ранимы, способны на глубокие переживания и тяжело переносят неудачи. Тяжелее всего им даются поражения — такие дети не умеют проигрывать. Овен никогда не признает свою слабость, и если ему не удается получить желаемое, он очень страдает.

Какой характер и судьба у детей-Овнов
Источник:
Getty Images

Бескомпромиссные победители

Всю свою энергию маленькие Овны тратят на завоевание признания. Именно поэтому им нужны успехи в школе и в любых занятиях, которые они выбирают сами. Часто Овны достигают успехов в спорте и других областях, потому что их активность, целеустремленность и твердость помогает им уверенно идти к победе.

Правда, этот победоносный настрой нередко оборачивается горькими разочарованиями, ведь даже второе место воспринимается Овном как великое поражение.

От низкой самооценки Овны страдают редко. Несмотря на взлеты и падения, они не теряют веры в себя. Такие дети ставят себя выше других и искренне верят, что они лучше всех. Вольное и дерзкое поведение Овна сдерживать силой не стоит, иначе можно столкнуться с агрессией. Доброжелательный настрой и доверительные беседы — это единственный подход, который поможет усмирить маленького бунтаря.

Дети-Овны: маленькие упрямцы и победители по жизни
Источник:
Getty Images
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения