Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Водолеям — в пижаме, Девам — на даче: как встречать Новый год — 2022 разным знакам зодиака

Дома или в гостях? В вечернем платье или в джинсах и свитере? Курица или рыба? Следуем рекомендациям звезд!

9 декабря 20211
новый год 2022: что надевать и что готовить
Источник:
Getty Images
Святослав Серебряков
Парапсихология

парапсихолог, основатель «MAGIC HOUSE SEREBRYAKOVS»

Встретить год Голубого Водяного Тигра нужно так, чтобы с первых минут завоевать благосклонность хозяина 2022-го. Для этого надо знать, какие цвета это животное предпочитает, какие продукты любит и что его приятно удивит в ходе празднования. Как следует из названия, Тигр одобряет голубые и синие оттенки в одежде, но будет не против черного тотал лука, бирюзы, зелени джунглей и серебра с золотом. Разумеется, на столе обязательно должно быть мясо. Много мяса! А при таком обильном меню встречать год следует, конечно, в шумной компании. Но везде есть свои нюансы.

Овен

новый год 2022: что надевать и что готовить
Источник:
Getty Images

Для Овнов в главную ночь года важнее всего гости. Именно с ними вы перейдете важную временную черту, потому приглашайте тех, кто близок вам по духу. Только забудьте после боя курантов о фейерверках — правитель года не любит шума.

Что надеть. Хорошо, если вы заранее договоритесь с гостями о цветах нарядов: бело-голубая гамма с блеском серебра подойдет идеально. Надевать одинаковые платья не возбраняется! Напротив, Тигр только приветствует единение.

Что готовить. На стол ставьте три вида мяса, дополнив меню овощами и экзотическими фруктами.

Телец

новый год 2022: что надевать и что готовить

Тельцы лучше всего чувствуют себя в семейном кругу, потому приглашайте на новогоднее застолье исключительно близких родственников и друзей, вхожих в дом. Хозяин года любит эффектные тосты, так что не стесняйтесь быть тамадой и говорить длинные речи. Только, пожалуйста, без конкурсов! Беседа — лучшее украшение вечера.

Что надеть. Тельцам Тигр просто велит облачиться в карнавальные костюмы и много танцевать.

Что готовить. При таком активном праздновании закуски должны быть достаточно легкие. Мясные нарезки и рыба — ваш выбор.

Близнецы

новый год 2022: что надевать и что готовить
Источник:
Getty Images

Близнецы любят активный отдых, потому квест, который в итоге приведет всех под одну елочку, станет неплохой идея для новогодней вечеринки. Только убедитесь, что ваши пожилые родственники готовы к такому испытанию и нормально его перенесут. Вам лучше всего отмечать Новый год за городом.

Что надеть. Одежда для такого мероприятия должна быть простой, теплой и милой. Прекрасно впишутся в стилистику джинсы и красно-белые свитера с оленями, тем более что Тигр не против.

Что готовить. Гриль-меню, согревающие напитки и блинные десерты отлично утолят голод.

Рак

новый год 2022: что надевать и что готовить
Источник:
Getty Images

Раки просто обязаны встретить 2022 год у воды! Море, конечно, в приоритете, но сойдет и озеро, речка или пруд. Если такой возможности нет, украсьте городскую квартиру декоративными фонтанчиками, а в сервировке стола используйте больше стекла. Шумная большая компания нежелательна, но семь человек за столом — это пожелание Голубого Водяного Тигра.

Что надеть. Хозяин года же рекомендует Ракам облачиться в белое с серебром, ведь свет, блеск и вода — прекрасное сочетание!

Что готовить. Мясу и морепродуктам — да, тяжелой и жирной пище — нет. Из напитков отдайте предпочтение легким, а также поставьте на стол домашние лимонады.

Лев

новый год 2022: что надевать и что готовить
Источник:
Getty Images

Львам определенно нужен настоящий светский раут. Ресторан или вилла, вечерние наряды, платья в пол, аперитив и легкие закуски, выступления оперных певцов. Туда же можно загнать камерный оркестр и потратить на веселье неприличную сумму денег. Чтобы вас окружал чистый гламур, дизайн интерьера желательно выдержать в бирюзе и золоте. Также Тигр позволит сыграть несколько партий в бильярд, покер и другие азартные игры. Главное, не играть на деньги.

Что надеть. Вечернее платье в бирюзово-желтой гамме подойдет идеально. Вы должны сиять!

Что готовить. Праздничный ужин тоже должен быть грандиозным: с переменой нескольких блюд и обязательно при свечах.

Дева

новый год 2022: что надевать и что готовить
Источник:
Getty Images

В новогоднюю ночь Девам будет нужна спокойная обстановка, чтобы восстановить моральные и физические силы. Так что можно обойтись без шумной компании, скрывшись с проверенными друзьями на даче. Кантри-стиль, уютный и простой, позволит вам качественно отдохнуть.

Что надеть. Тигр советует взять с собой побольше теплых пледов, а наряды для торжества выбирать из натуральных материалов.

Что готовить. Еда должна быть без изысков, но сытная, например, рататуй или жаркое по-домашнему в горшочках. Это вернет вас в детство, особенно, если закончите вечер бабушкиными пирожками с повидлом.

Весы

новый год 2022: что надевать и что готовить
Источник:
Getty Images

Что нельзя категорически делать Весам, так это попытаться отгородиться от друзей и встречать праздник в одиночестве, как планировалось изначально. Вас ждет шумная компания в караоке или другом людном месте, где будет много музыки и танцев.

Что надеть. Не упустите шанс блеснуть новым коктейльным платьем изумрудного цвета и спеть любимую песню. Не стесняйтесь своего голоса, здесь важно веселье, а не навык поп-дивы.

Что готовить. После танцев, для равновесия, отправляйтесь к родителям. Домашнее застолье расслабит Весов и даст почувствовать дух Нового года, как в детстве.

Скорпион

новый год 2022: что надевать и что готовить
Источник:
Getty Images

Скорпионы центром вечера сделают свою квартиру, а потому постараются украсить ее самостоятельно, вложив в дизайн всю душу. И, надо сказать, это вам удастся! Положитесь на классику, она не подведет. Сервировка стола  белоснежной скатертью, голубая посуда и бежевое стекло создадут сказочное настроение. Украсьте комнаты и окна гирляндами, и ваша миссия по сотворению праздничной атмосферы будет успешно завершена.

Что надеть. В плане одежды маленькое черное платье с ниткой жемчуга или бежевый костюм-тройка уже рекомендованы Тигром.

Что готовить. Морепродукты и блюда из курицы подойдут идеально.

Стрелец

новый год 2022: что надевать и что готовить
Источник:
Getty Images

Стрельцам позволительно отмечать Новый год вне дома. Можете хоть всю ночь расхаживать по гостям, не забудьте только приносить хозяевам трогательные небольшие подарки.

Что надеть. Стрельцы придают огромное значение цветовой гамме торжества. Такой интерес к тигриным оттенкам хозяин года поощряет, потому вам в вечернем туалете разрешены даже оранжевые и красные оттенки.

Что готовить. В отношении праздничного стола чудесным выходом станет ваше коронное мясное блюдо, которое соберет восхищенные возгласы и похвалы. Добавьте к нему соусы и качественнее напитки, тогда застолье пройдет очень удачно.

Козерог

новый год 2022: что надевать и что готовить
Источник:
Getty Images

У Тигра для Козерогов рекомендация одна: больше веселья, больше! Постарайтесь занять гостей уморительными играми и конкурсами, подготовьте с детьми небольшой домашний спектакль или устройте с аниматорами квест по поиску подарков. Прекрасно, если в самый разгар праздника на огонек заглянет Дед Мороз со Снегурочкой.

Что готовить. Отдайте предпочтение легким мясным закускам и блюдам из морепродуктов. Не готовьте сложносочиненных блюд — Тигр любит простоту.

Что надеть. В наряде отдайте предпочтение миксу двух цветов — белого и черного, синего и металлика, зеленого с золотом. Что касается оформления места торжества, то здесь выручит либо рождественская классика (зеленый, красный и белый), либо гжель (белый, голубой и серебро).

Водолей

новый год 2022: что надевать и что готовить
Источник:
AnVr / E+ / Getty Images

Задача Водолеев — следить за тем, чтобы все в компании остались сыты и довольны, а по окончании веселья быстро убрать все со стола и раздать гостям. Неплохо, если все согласятся провести новогодний киновечер и пересмотреть «Гарри Поттера» или «Властелина колец».

Что готовить. Русская или кавказская кухня с их роскошными мясными блюдами станут украшением стола и центром притяжения. Также не упускайте возможность накормить гостей хорошим десертом.

Что надеть. Если не хочется заморачиваться со стилем, устройте пижама-пати — не возбраняется.

Рыбы

новый год 2022: что надевать и что готовить
Источник:
Getty Images

В эту ночь Рыбы легко перевернут представления о традициях! Не готовьте, не стойте у плиты, просто позаботьтесь заранее о праздничном столе, заказав все блюда онлайн. В этом году вам и так выпало много испытаний, так что новогодний стол не должен попасть в их число. Попросите родственников и друзей помочь в украшении помещения. Пусть каждый внесет свою лепту в новогодний дизайн. В расписании мероприятия оставьте место и время для ритуала загадывания желания.

Что надеть. Рыбы лучше всего чувствуют себя в светлых, летящих, свободных одеждах, которые подчеркивают их загадочную натуру.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения