Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Выбираем имя малышу: от каких вариантов лучше сразу отказаться

Данное при рождении имя не только определяет характер ребенка, от него зависят и карма, и отношение к нему окружающих.

28 июня 20218
как выбрать имя для ребенка
Источник:
Getty Images/iStockphoto

«Как вы яхту назовете, так она и поплывет», — пелось в одном популярном советском мультике. Примерно то же самое можно сказать и об именах человека — есть варианты удачные, которые сулят их обладателям успех в делах, хорошую финансовую составляющую, благополучие. А есть имена, которые не стоит давать новорожденному ребенку, так как в последствии из-за этого имени он может столкнуться с разными проблемами.

Оксана Лукина
Астрология

астролог

Имя человека — это не просто благозвучный набор букв, это определенная  вибрация, которая может быть как положительной, так и отрицательной. Поэтому к выбору имени ребенка нужно подходить взвешенно и обдуманно.

Какие мена нельзя давать детям

Имена, вызывающие неприятные ассоциации

Например, вам всю жизнь на пути попадаются люди с определенным именем, которые вам по разным причинам не очень симпатичны, или даже доставили вам неприятности. Вряд ли у вас возникнет желание назвать этим именем своего ребенка, но у вашего партнера, который не обременен подобным опытом, вполне может. В этом случае стоит настоять на своем и предложить второй половинке компромиссный вариант.

Вообще при выборе имени для ребенка старайтесь внимательно прислушиваться к своей интуиции, и любые внутренние сомнения трактовать против того или иного варианта.

как выбрать имя для ребенка
Источник:
Getty Images

Негармоничные сочетания звуков

Старайтесь выбирать имя так, чтобы оно не причиняло слухового дискомфорта и диссонанса. «Рычащие», «звенящие», «шипящие» звуки в фамилии нужно уравновесить с именем его будущего обладателя. Обратите внимание и на то, как гармонируют имя, фамилия и отчество. Имя — это визитная карточка человека. Поэтому от вариантов из серии «Элеонора Мочалкина» лучше сразу отказаться.

Необычные и иностранные имена

Некоторым родителям хочется дать ребенку необычное имя. Безусловно, это делается для того, чтобы он отличался от других, был особенным. Но иногда в этом желании родители заходят слишком далеко, называя детей устаревшие именами, давая им имена персонажей книг, героев сериалов или исторических личностей. Недаром ведь одно время в России рождалось множество Марисабелей и Луисов-Альберто.

Прежде чем пускаться во все тяжкие в этом плане, узнайте, что это за имя, что оно обозначает, точно ли оно будет хорошо смотреться с вашей простой русской фамилией. Подумайте, не будет ли оно вызывать ненужных ассоциаций. Каким бы красивым ни было имя, которое вы мечтаете дать ребенку, ему придется жить, учиться и работать, ходить в детский сад здесь, на его родине. Поэтому не стоит его делать сразу объектом насмешек.

как выбрать имя для ребенка
Источник:
Getty Images

Память об умерших

Как бы вам не хотелось назвать своего ребенка в честь родственника, уже ушедшего в мир иной, лучше воздержаться от этого желания. Во-первых, могут возникнуть ненужные ассоциации — сами того не осознавая, вы будете свое отношение к тому родственнику проецировать на ребенка. А это не нужно ни вам, ни ему — у малыша должна быть собственная жизнь и судьба, а не та, которую вы ему пытаетесь навязать. К тому же это не слишком правильно с кармической точки зрения.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения