Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Детские имена, которые обладают сильной энергетикой и приносят счастье

Знакомые имена, которые переводятся как «радость», «жизнь» и «удача»

4
выбрать имя для ребенка: как назвать ребенка
Источник:
Getty Images

Некоторые имена буквально переводятся как «удача» и «радость». Когда вы произносите такие слова, каждый раз заряжаете ребенка положительной энергетикой. Подсознательно малыш становится увереннее в себе, а значит, успешнее и счастливее.

Счастливые имена для девочек

Аглая — «Радость»

Улыбчивая, привлекательная,  чувственная, при этом целеустремленная и сильная. Любит роскошь и уют, умеет ставить реальные цели и воплощать их. Талантливая, но при этом плохо воспринимает критику. Бывает обидчивой и ранимой, но на Аглаю невозможно долго сердиться. Обаяние девушки действует как колдовство. Это про нее пел когда-то Иосиф Кобзон «Я гляжу ей вслед — ничего в ней нет, а я все гляжу — глаз не отвожу». Аглая счастлива в браке, так как всегда выбирает в мужья единомышленника и друга.     

Алена — «Cияющая»

Звучание этого имени приятно для слуха. Аленушка, Алена — сразу возникает образ девочки из сказки. В реальной жизни Алена с легкостью становится всеобщей любимицей, вызывает умиление не только у родителей, но и воспитателей детского сада. Общительна, всегда находится в центре внимания и имеет много поклонников. Конечно, девушка знает о своей привлекательности и умело использует природное кокетство. Здесь главное — не заиграться и не упустить настоящего героя своего романа.

Детские имена, которые обладают сильной энергетикой и приносят счастье
Источник:
Pexels.com, Pixabay

Анна «Благодать»

Королевское имя подарит девочке яркую судьбу. С детства маленькая Аня проявляет заботу и доброту к окружающим. При этом девочка совершает хорошие поступки от чистого сердца, поэтому сама получает удовольствие, спасая и оберегая. Анна — сильная и мужественная, часто выбирает в мужья слабовольного неудачника. Никогда не жалеет о выборе, до конца остается верной и преданной супругу. Любит детей и домашний уют. Идеальная хозяйка, у которой есть ответы на любой вопрос: как приготовить «тот самый» настоящий борщ, вырастить овощи на подоконнике, использовать старую зубную щетку, накрахмалить скатерть и т.д.

Анфиса — «Цветущая»

У девочки непростой характер, но упрямство и высокомерие — не помеха для счастья. Анфиса с детства привыкла к легкой и беззаботной жизни. Ее девиз «Ничего не усложнять и не бояться». Достаточно расчетлива, никогда не совершает спонтанных поступков. Ценит дружбу и любовь. Сможет построить отношения только с тем мужчиной, кто ее по-настоящему поймет и оценит. 

Веселина — «Жизнерадостная»

Очаровательная хохотушка с лучезарной улыбкой. Веселина создана, чтобы приносить радость. Ее оптимизм, веселый нрав и легкий характер способны любые серые будни превратить в праздник. Веселина любит путешествия и приключения, ее дом всегда открыт для гостей. Карьера Веселину не волнует, ее цель — счастье и забота о близких людях.  

Гелла — «Солнечная»

Двойная «л» придает мягкость, но и говорит о лидерских качествах обладательницы такого имени, которое само по себе своеобразно и уникально. Гелла — по натуре бунтарь, борец за справедливость. Честна, правдива, тактична, деятельна. Гелла всегда знает, что ей хочется, у нее нет проблем с выбором. Такие люди всегда привлекают внимание. На них хочется равняться, ставить в пример. Из Геллы получится отличный руководитель, в семье она привыкла подчиняться любимым людям. Под венец Гелла не торопится, потому что считает, что выходить замуж нужно только один раз в жизни за человека, с которым готова встретить старость.

Детские имена, которые обладают сильной энергетикой и приносят счастье
Источник:
Getty Images/iStockphoto

 Ефросинья — «Добро, Благо, Радость»

Сегодня это редкое имя, поэтому его обладательница с детства будет ощущать свою уникальность и непохожесть на других. Роль белой вороны не для Ефросиньи, наоборот, она становится вожаком стаи. Ефросинья из тех девушек, которых мужчины всегда благодарят за то, что прошла по судьбе, их фотографии занимают главное место в альбоме. Яркая, непосредственная, искренняя, лучистая и светлая. Такая девочка создана для счастья и любви.

 Зоя — «Жизнь»

Американские ученые выдвинули теорию, что обладатели простых и звучных имен легче находят общий язык с окружающими. К Зое симпатия возникает сразу, есть что-то в этом имени мудрое, таинственное и притягательное, в то же время яркое, сильное и громкое. Зоя не привыкла отчаиваться и жаловаться на судьбу. «Все в моих руках», «Хочешь быть счастливой — будь ей» — правила, которые девушка запоминает с детства. Зоя не пытается изменить окружающих и не желает подстраиваться под обстоятельства и людей, она просто живет. Легко и счастливо. 

Детские имена, которые обладают сильной энергетикой и приносят счастье
Источник:
Getty Images

Рада — «Счастливая»

Мудрые китайцы вывели простую  формулу счастья из трех составляющих. Человеку необходимо кого-то любить, что-то делать и на что-то надеяться. Рада интуитивно следует этой теории.  В детстве обожает отца, который боготворит и балует ненаглядную дочку. Аналитический ум позволяет стать лучшей ученицей в классе и добиться успехов в любой профессии, а творческая натура — иногда построить воздушные замки и помечтать. Азартна, любит путешествия, но главное качество Рады — с годами она не теряет легкости и свободы. Эта девушка вне времени и возраста, которая в любое время, в любой стране и с любым человеком умеет быть счастливой.

 Ярина — «Солнечная»

Счастье для Ярины — это яркая жизнь, наполненная праздниками, путешествиями и приключениями. Рутина, быт, домашнее хозяйство не для этой солнечной девочки. Каждый ее день совершенно не похож на другой. Рядом с Яриной сможет находиться только сильный мужчина, способный не раздумывая за два часа собрать чемодан, чтобы оказаться в Париже или Лондоне. 

Счастливые имена для мальчиков

Детские имена, которые обладают сильной энергетикой и приносят счастье
Источник:
Getty Images

Давид — «Любимец»

Через всю жизнь Давид проносит заряд любви и добра, которые получил еще в раннем детстве. Целеустремленный, щедрый, трудолюбивый, амбициозный, он будет легко добиваться успеха во всем. Если добавить к этим качествам везение, то с уверенностью можно сказать, что Давид без проблем сможет реализовать себя. В семье надежен и постоянен, хотя в молодости пользовался популярностью у девушек и слыл ловеласом.

Зосима — «Живой»

Жизнерадостный, улыбчивый, обаятельный, искренний и справедливый. Эти качества не позволят терпеть насмешки. С детства мальчику с таким непростым и редким именем придется учиться постоять за себя. Зосима никогда не полезет в драку, он скорее найдет словесное оружие, которое ранит обидчика посильнее кулака. Умеет завоевать авторитет. Обладает отличным здоровьем, несмотря на то что не любит обращаться к врачам, доживает до глубокой старости.

Иван «Дар Бога»

Простое русское имя сразу вызывает симпатию и доверие. Такое имя станет отличным первым подарком новорожденному от родителей. Маленький Ваня растет энергичным, активным и здоровым малышом. Бывает упрям, но без этого качества невозможно стать настоящим лидером. Иван часто выбирает профессию, где нужно постоянно находиться в центре внимания. Понятно, что царскому имени нужно соответствовать. Иван благороден, горд и открыт. Ответственно подходит к выполнению любой работы.   

Феликс — «Счастливый»

Неисправимый оптимист, умеющий из любого лимона выжимать лимонад. Любит спорить, не признает авторитетов, на любой вопрос у Феликса есть собственный ответ. Родителям бывает трудно с таким упрямцем, но наказывать такого ребенка не стоит. Критику Феликс не воспринимает, на любые замечания реагирует излишне эмоционально. Только не старайтесь воспитывать Феликса — лучше будьте всегда рядом. Феликс, оправдывая имя, успешен во всем: легко продвигается по карьерной лестнице, обожаем друзьями, счастлив в браке.     

Детские имена, которые обладают сильной энергетикой и приносят счастье
Источник:
Pexels.com, JESSICA TICOZZELLI

Семен — «Услышанный Богом»  

«Душа компании» — так часто говорят про жизнерадостного и отзывчивого Семена. Такие добрые и неравнодушные люди — большая редкость. По жизни Семен — философ, который никогда не впадает в уныние. Природная мудрость позволяет легко находить выход из самых запутанных ситуаций. Лучшего советчика и друга, чем Семен, трудно найти. Талантлив и трудолюбив. Важно при выборе профессии руководствоваться чувствами. Семен сможет реализовать себя в том деле, которое ему по душе.

Ярослав — «Славный, Сияющий»

Княжеское имя подарит малышу необычную, интересную и яркую судьбу. Обладает хорошими манерами, всегда в центре внимания. Достаточно противоречив, свободолюбив и независим, с трудом умеет сдерживать гордыню. Жизненные невзгоды встречает стойко, не позволяя им себя сломить. Открыт для общения, дружбы, увлечен, никогда не останавливается на полпути. Может быть  упрямым, но все равно легко поддается влиянию, прислушивается к советам родителей. Идеальный сын, отец и муж.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения