Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Я хочу, чтобы мой сын отменил свою свадьбу — эта женщина недостаточно хороша для него»

Будущая свекровь хочет разорвать помолвку

15 марта 2024
«Я хочу, чтобы мой сын отменил свою свадьбу — эта женщина недостаточно хороша для него»

Увы, не всем родителям хватает мудрости и такта не мешать повзрослевшим детям строить свое семейное счастье. Некоторые уверены: они лучше знают, что хорошо для их детей. Среди таких родительниц мать 31-летнего мужчины, которая пришла на форум пожаловаться — она уговаривает сына отменить свадьбу, а тот не хочет ее слушать.

«Элли, невесте Питера, 29 лет, — написала она. Они встречаются уже 7 лет, и у меня всегда были некоторые сомнения насчет ее поведения. Я считаю, что она не очень дружелюбный человек. Например, когда Питер жил с мной дома, и она приезжала на выходные, они готовили ужин, но редко приглашали меня присоединиться к ним за столом. Я считаю это невероятно грубым, как будто меня не пускают в свой же дом. А ее она как-то постирала вещи в нашей машинке, и сломала ее, а заодно и испортила полы.

За все эти годы она практически не пыталась узнать меня получше. Что бы я не предложила, все — в штыки. Однажды я приготовила ужин в честь ее дня рождения, но она заявила, что нехорошо себя чувствует. В итоге все ждали, когда ей якобы станет лучше, и еда остыла.

«Я хочу, чтобы мой сын отменил свою свадьбу — эта женщина недостаточно хороша для него»

Когда они обручились, я дала им крупную сумму денег на свадьбу. И она даже не подумала меня нормально поблагодарить. Сказала мимоходом спасибо по телефону, и это было совершенно не искренне.

А еще я очень волнуюсь из-за того, как она разговаривает с моим сыном. Недавно я случайно подслушала их ссору — не знаю, о чем они спорили, я слышала только часть разговора, но это были ужасно холодные и грубые интонации. Я никогда так не разговаривала со своим бывшим мужем, даже перед самым разводов, когда просто ненавидела его. А она целый день (!) разговаривала с ним сквозь зубы. Приглашение на их свадьбу вызывает у меня просто тошноту».

Как вы понимаете, женщина не смогла промолчать и попыталась наставить сына на истинный путь. И теперь она возмущена, что он занял сторону невесты.

«Я хочу, чтобы мой сын отменил свою свадьбу — эта женщина недостаточно хороша для него»

«Мы сильно поссорились, — переживает мать. — Он сказал мне, что наши с Элли отношения — один из самых больших стрессов в его жизни, и что именно она, а не я была для него опорой в трудные времена в последние годы. Он говорит, что это я не никогда не давала ей шанса, хотя мне кажется, что я сделала для нее очень много. Теперь он не отвечает на мои звонки, и, похоже, Элли заблокировала меня тоже, поэтому я уверена, что он передал ей наш разговор».

Пользователи форума оказались ошеломлены этой историей. Многие писали, что хотели бы услышать версию Элли, и предполагали, что наверняка была ситуация, которая заставила девушку держаться на расстоянии.

«Я хочу, чтобы мой сын отменил свою свадьбу — эта женщина недостаточно хороша для него»

Кадры из фильма «Легкое поведение»

«То есть изначально вы невзлюбили девушку за то, что сын не пригласил вас присоединиться к их романтическому ужину и за то, что ваша стиральная машина сломалась? — написал один из комментаторов. — Питер определенно прав: вы действительно никогда не давали ей шанса».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения