Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Я отказался платить за свадьбу брата после того как он не пригласил на нее мою жену»

«На меня ополчилась вся семья»

12 марта 2024
«Я отказался платить за свадьбу брата после того как он не пригласил на нее мою жену»
Источник:

Pinterest

Иногда причиной семейного разлада становится даже не ссора между двумя членами семьи, а недопонимание, произошедшее между их партнерами. Молодой человек выложил пост на Reddit, в котором рассказал, что он поссорился с младшим братом.

«Мой брат собрался жениться и мы все этому очень рады!», — начал мужчина. «Он и его невеста хотят довольно экстравагантную свадьбу и им не хватает денег на ее оплату», — продолжил он, написав, что брат попросил у него деньги в долг на несколько лет.

Мужчина согласился и началась подготовка к свадьбе. На этапе планирования он уточнил у брата, какая сумма ему необходима. Еще раз подтвердив свое участие, мужчина и его жена стали готовиться к празднику — подбирать образы в соответствии с дресс-кодом и думать, что подарить молодым.

«Я отказался платить за свадьбу брата после того как он не пригласил на нее мою жену»
Источник:

Pinterest

Однако, когда дело дошло до приглашений на свадьбу, выяснилась неприятная деталь. В приглашении, полученном мужчиной, значился только он сам — имя его жены отсутствовало. «Я практически сразу связался с братом, чтобы спросить, что происходит», — написал автор истории. «Сначала он отказывался что-либо объяснять и просто просил меня прийти одному».

Однако, мужчина не стал оставлять все как есть, и лично встретился с братом. Оказалось, что будущая жена брата попросила не приглашать сноху — несколько лет назад девушки не сошлись во мнениях. Невеста затаила обиду и решила отыграться на своей свадьбе, запретив будущему мужу звать жену брата.

В ответ на это мужчина заявил, что он отказывается давать брату деньги на свадьбу. В конце концов, он женат, а это — их семейный бюджет, и он не понимает, как он потратит общие деньги, а жена при этом останется дома. Все остальные члены семьи ополчились против него, заявив, что «семья важнее», подразумевая брата. Однако, автор поста продолжает стоять на своем, а свадьба находится под угрозой срыва.

А как бы поступили вы?

  • 0.7%
    Дал деньги и пошел на свадьбу брата без жены
  • 92.2%
    Отказался платить и никуда не пошел
  • 7.1%
    Дал деньги и пошел на свадьбу с женой

Вам может быть интересно:

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения