Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Здоровые перекусы для детей: 3 простых рецепта

Такие перекусы удобно брать с собой

1
Здоровые перекусы для детей: 3 простых рецепта
Источник:

Pinterest

Олеся Онофрей

диетолог

1. Овощные палочки

Нарежьте в виде палочек любые овощи. Отлично подойдет для этой цели морковь, огурец, сладкий перец. Добавьте сюда сырные палочки. Нарежьте любимый твердый сыр ребенка. Так жирорастворимые витамины, которые содержатся в некоторых овощах, лучше усвоятся организмом. Главное, красиво оформить блюдо — можно нарезать фигурным ножом и положить в красивый маленький бумажный пакетик для еды в виде стаканчика, а можно завернуть в рисовую бумагу, предварительно опущенную с кипяток.

Съедобная бумага

Рисовая бумага — это очень удобно. В нее можно заворачивать еду. По факту, это высушенный тонкий пласт теста, круглый или квадратный. Рисовая бумага продается в любом крупном супермаркете. Пришло это кулинарное новшество к нам из китайской кухни. Рецепт состоит из трех ингредиентов: рисовая мука, вода и соль. Из них получается заготовка, похожая на блин, она тоненько раскатывается и высушивается. В итоге выходит полупрозрачные листы бумаги с мягким, сладковатым вкусом и нежной тающей текстурой.

Здоровые перекусы для детей: 3 простых рецепта
Источник:

Pinterest

2. Полезная шаурма

Возьмите рисовую бумагу, опустите в кипяток, а затем остудите листья. В них заверните то, что любит ваш ребенок: листья салата, палочки из огурцов, креветки или длинные кусочки курицы (отварной или приготовленной на гриле). Положите шаурму в детский пищевой контейнер.

Морковь богата витаминами (особенно в ней много витамина А) и минералами. Морковь улучшает зрение, способствует росту, укрепляет иммунитет, помогает бороться с инфекционными заболеваниями, оздоравливает десны, придает силы и энергию.

3. Роллы для детей

Это более питательный мясной перекус. На овощные палочки (огурец, перец, морковь) накручиваем очень тонко нарезанное отварное мясо (подойдет мясо индейки, курицы, телятина). Получается ролл. На торчащие края овощей можно одеть помидоры черри. Красиво укладываем роллы на листья салата в детский контейнер.

Больше полезных и интересных материалов о правильном детском питании — в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения