Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Зефирный тест: в соцсетях стал вирусным необычный способ измерения пульса

Пользователей удивил оригинальный способ проверить сердцебиение — при помощи зубочистки и зефира

15 апреля 2023
Зефирный тест: в соцсетях стал вирусным необычный способ измерения пульса
Источник:
Shutterstock/Fotodom.ru

Все мы знаем знаменитый психологический Зефирный тест, который проверят детей на силу воли. Ребенка оставляют в комнате один на один со сладостями, а перед уходом родитель просит не есть сладкое, пока он не вернется. Ребенка в это время снимает скрытая камера. Речь идет всего о паре минут, но мало кто из детей выдерживает испытание.

Оказалось, что любимое детьми лакомство, зефир, можно применить для еще одного теста — теста на здоровье. В социальной сети TikTok большое количество просмотров набрал видеоролик учительницы начальных классов из школы в США, в котором она демонстрирует, как измерить себе пульс с помощью пары кусочков маршмеллоу и зубочистки. Видео появилось в аккаунте женщины под ником @libbymrichards.

Зефирный тест: в соцсетях стал вирусным необычный способ измерения пульса

Ролик представляет собой часть урока в одном из классов начальной американской школы — дети пытаются проверить свой пульс при помощи подручных средств.

На видео учительница Либби Ричардс берет кусочек зефира и насаживает его на зубочистку. Эту конструкцию она водружает на запястье школьника. Сразу после этого маршмэллоу начал двигаться из стороны в сторону под воздействием тока крови.

«Когда сказала детям, что можешь проверить пульс при помощи только маршмэллоу и зубочистки», — сообщает надпись, которая сопровождает видео.

Зефирный тест: в соцсетях стал вирусным необычный способ измерения пульса

Ролик быстро завирусился — его посмотрели и оценили около 300 тыс. человек. В комментариях люди пишут, что сами попытались использовать маршмэллоу для измерения сердцебиения, кто-то начал вспоминать, каким лайфхакам для проверки пульса их самих учили в школе.

Некоторые родители признались, что никогда не слышали о подобном, и обязательно испробуют этот способ на своих маленьких детях, у которых никак не могут нащупать пульс. Попробуйте и вы!

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения