Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Женщина на три часа оставила 5-летнего сына в машине: все закончилось трагедией

Мать увлеклась подготовкой к вечеринке.

21 июня 2022
Женщина на три часа оставила 5-летнего сына в машине: все закончилось трагедией
Источник:
Shutterstock/Fotodom.ru

В Техасе (США) пятилетний мальчик погиб в запертой машине. Мать по ошибке оставила его в автомобиле на три часа.

Приехав из магазина, женщина поспешила домой — она готовилась к вечеринке в честь дня рождения старшей дочери. Только через несколько часов она обнаружила, что сын пропал. Американка решила, что мальчик находится где-то в доме, но поиски не дали результатов. Оказалось, ребенок находился все это время в машине

Сообщается, что ребёнок скончался от перегрева. Он всё ещё был пристёгнут, а сама машина — заперта. Убитая горем женщина призналась: она думала, что мальчик выбрался из автомобиля самостоятельно и пошёл домой вслед за ней.

Пока неясно, будут ли американке предъявлены обвинения в смерти сына. Об этом пишет Mirror.

Напомним: оставлять детей одних запертыми в машине опасно для их жизни — даже если вы собираетесь отлучиться всего на 10 минут. И даже в случае, если дело происходит не в жаркий день. Ребёнок может запутаться в ремнях безопасности или попасть под стеклоподъемник. Он также может самостоятельно завести автомобиль и поехать, что наверняка приведёт к ДТП.

Наконец, машина может загореться, могут угнать преступники — вариантов, увы, масса. Кроме того, неправильно (или даже правильно) припаркованный автомобиль всегда рискует быть протараненным другим водителем.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения