Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

5 правил воспитания от Блейк Лайвли

У актрисы и ее мужа Райана Рейнольдса четыре дочери

25 августа 2023
5 правил воспитания от Блейк Лайвли
Источник:
Legion Media

Всеми любимой актрисе Блейк Лайвли 25 августа исполняется 38 лет. Девушка — многодетная мама, воспитывающая вместе с актером Райаном Рейнольдсом четверых дочерей. 

Блейк Лайвли обрела популярность в 2007 году после выхода сериала «Сплетница», в котором она сыграла Серена ван дер Вудсен. Девушка сразу запомнилась зрителям: ее героиня была яркой и запоминающейся, а ее стиль и по сей день копируется многими модницами. С тех пор у Лайвли было множество ролей: она снималась в фильмах «Век Адалин», «Нью-Йорк, я люблю тебя!» и «Простая просьба». 

5 правил воспитания от Блейк Лайвли
Источник:
Legion Media

Помимо ролей в кино, Блейк пробовала себя и в качестве режиссера. В 2021 году она сняла десятиминутную версию клипа Тейлор Свифт «All Too Well», который получил множество положительных отзывов. 

Со своим мужем, актером Райаном Рейнольдсом, Лайвли познакомилась в 2010 году на съемках фильма «Зеленый фонарь». На тот момент и Блейк, и Райан были не свободны: он был женат на Скарлетт Йоханссон, а Блейк встречалась с Леонардо Ди Каприо. Однако, уже спустя два года они поженились. Их пара считается одной из самых крепких и многие поклонники шутят, что именно Блейк и Райан заставляют их «верить в любовь». 

В 2014 году на свет появилась их старшая дочь, Джеймс. Уже через два года у малышки появилась младшая сестра Инес, а в октябре 2019 на свет родилась Бетти. В феврале этого года они стали родителями в четвертый раз. В день рождения прекрасной актрисы расскажем вам о пяти правилах, которых она придерживается в воспитании дочерей. 

Правила воспитания Блейк Лайвли

1. Главное — ко всему относиться с юмором

Всем известно, что Блейк и Райан любят подшучивать друг над другам в социальных сетях. Не удивительно, что и дома они поступают точно также, стараясь научить своих дочерей относиться ко всему с юмором. 

По словам Блейк, благодаря этому у их старшей дочери Джеймс прекрасное чувство юмора, и вряд ли это изменится с годами. А Райан Рейнольдс постоянно рассказывает во время интервью обо всех забавных вещах, которые говорят и делают его дочери. 

5 правил воспитания от Блейк Лайвли
Источник:
Image Press Agency / Alamy

2. Гендерные стереотипы под запретом

В интервью для журнала Glamour Блейк рассказала, что они запретили слово «командирша» у себя дома, потому что оно укрепляет гендерные стереотипы о том, как должна вести себя женщина. 

«У нас была шутка, что наша дочь — командирша», — рассказала она в интервью. «Но Райан сказал: „Я не больше не хочу использовать это слово“. Почему женщин мужчина, который хочет власти — босс, а женщина, которая хочет того же — командирша?». Вместе с мужем Блейк старается сделать так, чтобы девочки верили в себя и не позволяли никому говорить им, что они что-то не могут, просто потому, что они женщины.

5 правил воспитания от Блейк Лайвли
Источник:
Getty Images

3. Распорядок дня — это очень важно

Блейк и Райан уверены — для нормального роста и развития детям нужен порядок и предсказуемость. Поэтому распорядок дня детей расписан и он не меняется, даже если родители заняты работой.

Для этого Блейк и Райан составляют расписание таким образом, что пока один работает, второй — выполняет родительские обязанности в полном объеме. Они путешествуют друг за другам на съемки, что не разлучать семью и дать детям возможность видеть родителей так часто, как им того захочется.

5 правил воспитания от Блейк Лайвли
Источник:
Legion Media

4. Никаких грубостей!

Для Блейк важно, чтобы дети оставались детьми как можно дольше. Поэтому, им запрещено смотреть некоторые фильмы с участием их отца — например, «Дэдпула», чей рейтинг 18+.

Девочки довольно бывают на съемочных площадках фильмов, над которыми работают их родители. Поэтому в дни, когда они планируют прийти, никогда не снимаются сцены с драками и убийствами, а также всем на площадке запрещено использовать ненормативную лексику, которую могут запомнит дети. 

5. Прислушиваться к детям

В доме Лавли и Рейнольдса есть ящик, в котором дети могут оставлять свои записки с пожеланиями и предложениями. Блейк всегда открыта для диалога, и уверена, что ей есть чему поучиться у дочерей. По ее словам, в своих записках девочки рассказывают ей о том, что им понравилось в других родителях или детях. Это позволяет Блейк смотреть на свое поведение с разных сторон и корректировать его в соответствии с пожеланиями детей (в рамках разумного, конечно).

Тайная опора: привязанность в жизни ребенка

Автор: Петрановская Л.В.

Тайная опора: привязанность в жизни ребенка
Реклама. ООО "Яндекс"
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения