Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дети Юрия Шатунова впервые снялись для видео, чтобы рассказать об отце

16-летний Дэннис рассказал, о чем он очень сожалеет

21 сентября 2023
Дети Юрия Шатунова впервые снялись для видео, чтобы рассказать об отце

На официальном YouTube-канале вдовы Юрия Шатунова появилось новое видео. Светлана и ее дети ведут непубличный образ жизни и практически никогда не делятся семейными снимками. Недавно супруга артиста создана свой канал, на котором изредка делилась архивными видео, на которых можно увидеть маленьких Дэнниса и Эстеллу и счастливого Юрия. Однако повзрослевших детей певца вы на этих роликах не найдете.

«Если б я знал, я бы ему сказал сходить к доктору»

После установки памятника на могиле Шатунова его сын и дочь записали видео, в котором рассказали об отце. 10-летняя Эстелла поделилась своими чувствами, а 16-летний Дэннис признался, что сожалеет о том, что не смог предотвратить смерть отца. Юрий Шатунов ушел из жизни 23 июня 2022 из-за сердечной недостаточности. Близкие признались, что у артиста были проблемы с сердцем, его бывший продюсер Андрей Разин упоминал о врожденном пороке сердца. При этом певец игнорировал плохое самочувствие и работал на износ.

«Если б я знал, что грядет катастрофа, я бы ему сказал сходить к доктору моментально», — посетовал сын Шатунова.

Друзья Юрия рассказывали, что певец никому не жаловался на здоровье, но был измотан судебными тяжбами с бывшим продюсером Разиным. За несколько дней до смерти он наконец добился права исполнять свои песни, но насладиться победой в суде не успел. Вдова также рассказала, что незадолго до ухода Юрия проверял в больнице сосуды, но обследовать сердце не успел.

«Слушать детей без слез не возможно Очень жалко. От слов Дэнниса вообще рыдать охота», «Господи, не могу сдержать слез… Какие замечательные дети, Юра, у тебя! Иначе и быть не могло!», «Эстелочка, Дэнис, как вы оба похожи и на папу и на маму», — пишут в комментариях под видео.

«У него были открытая душа и сердце доброе»

Подписчики не перестают удивляться, насколько похож Дэннис на Юрия. И дело не только в чертах лица, цвете волос и осанке. У него похожая мимика, речь, манера держаться по-мужски, с достоинством. Юноша немногословен, но видно, что очень серьезный и ответственный. Это доказывает один видеоролик, снятый, когда Дэннису было 10 лет. Мальчик сделал плот своими руками и пытался запустить его в плавь по реке. Когда изобретение утонуло, он проявил упорство и сделал новое плавательное средство.

Дети Юрия Шатунова впервые снялись для видео, чтобы рассказать об отце
Источник:
официальный телеграм-канал Юрия Шатунова В комментариях поклонники певца присоединились к

«Он был популярен, потому что красиво пел и был очень красивым. У него была очень открытая душа, и сердце доброе. Поэтому его все любили», — говорит Эстелла.

Подписчики полностью поддерживают ее слова. Юрий отдавал всего себя сцене, для него было невыносимо жить в забвении и не выступать для поклонников. Даже когда Шатунов уехал в Германию и пытался начать новую жизнь вдали от шоу-бизнеса, он все равно то и дело прилетал в Россию на съемки передач, концертов, чтобы порадовать фанатов.

На видео также есть кадры, снятые на Троекуровском кладбище, снятые в тот день, когда на могиле Юрия Шатунова устанавливали удивительно детальный памятник, повторяющий малейшие черты лица артиста, его любимую одежду, и, конечно, микрофон в руке.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения