Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Собираемся на пляж: 10 вещей, которые нужно взять для малыша

Мы составили список того, что должно быть в пляжной сумке малыша

1
Собираемся на пляж: 10 вещей, которые нужно взять для малыша
Источник:
Pinterest

Вылазка с маленьким ребенком к воде — это настоящее испытание для родителей, ведь столько всего нужно предусмотреть.

1. Головной убор

В идеале он должен защищать от солнечных лучей не только голову, но и глаза. Так что лучший выбор — кепка с большим козырьком, панамка или шляпка с большими полями. Она должна хорошо сидеть на голове. Иначе ее или сдует порывом ветра, или она упадет, когда малыш расшалится и будет, как заводной, бегать, прыгать и скакать. Постарайтесь также, чтобы головной убор был ярким. Так вы легко отличите своего ребенка в толпе других карапузов.

2. Солнцезащитные очки

В списке вещей, которые нужно взять ребенку на море, этот аксессуар — насущная необходимость. Самыми полезными считаются серые или зеленые линзы из поликарбонатного пластика. Эти цвета максимально сохраняют естественные краски и снимают напряжение, материал легок и прочен, не царапается и почти не искажает изображение. К качественным солнцезащитным очкам всегда прилагаются вкладыши с указанием уровня защиты от ультрафиолета. Для малыша лучше выбирать фильтры 3-й и 4-й категории, так как они практически полностью защищают от ультрафиолетового излучения.

Собираемся на пляж: 10 вещей, которые нужно взять для малыша
Источник:
Pinterest

3. Запасные трусики или плавки, и лучше не одни

На самом деле купаться детишкам до 3-4 лет лучше всего голышом. Но если этот вариант для вас не приемлем, снимайте купальный костюм с малыша сразу после выхода из воды — в противном случае мокрая одежда может спровоцировать, как это ни удивительно, переохлаждение. К тому же в мокрый купальник или трусики при игре часто набивается песок, который может вызвать раздражение детских половых органов.

4. Легкую футболку для мальчика и платье для девочки

Их можно накинуть после купания, чтобы малыш согрелся. Кроме того, футболка или платье защитят нежную кожу ребенка от солнечных лучей. После купания, ополосните кроху под душем, чтобы смыть соль, оботрите полотенцем и переоденьте в легкую футболку.

Собираемся на пляж: 10 вещей, которые нужно взять для малыша
Источник:
Pinterest

5. Удобные шлепанцы или сандалии

Защитят нежные детские ножки на галечном пляже от острых камешков, а на песчаном — от обжигающего песка и мусора (например, осколков стекла). Пляжная детская обувь делается из специальных материалов — она невероятно легкая и быстро сохнет.

6. Солнцезащитную косметику

Чтобы избежать солнечного ожога, нежную детскую кожу обязательно надо защищать от солнца с помощью солнцезащитного крема. В средней полосе достаточно использовать средства с защитным фактором 20-30 единиц, на юге фактор защиты должен быть 40-50 единиц. Многие солнцезащитные кремы начинают действовать не сразу, потому их надо наносить на кожу заранее. Кроме того, после каждого купания желательно опять нанести их на кожу.

Собираемся на пляж: 10 вещей, которые нужно взять для малыша
Источник:
Pinterest

7. Напитки

Лучше всего утоляет жажду обычная кипяченая или минеральная негазированная вода. Для детей до 3 лет лучше взять специальную бутилированную детскую воду. Для детей постарше подойдут также соки в небольших упаковках с соломинкой. Молоко, кисломолочные напитки, морсы и домашние компоты на солнцепеке быстро скиснут, поэтому брать их с собой можно только в сумке-холодильнике. О сладких газированных напитках лучше вообще забыть. Утолить ими жажду невозможно, а вот «перебить» аппетит удастся. В результате малыш откажется от обеда или полдника, что не пойдет крохе на пользу.

8. Еду

Чтобы ребенок не проголодался, возьмите с собой сочные фрукты, овощи и ягоды. Их надо заранее хотя бы 5 минут подержать под проточной водой. Кроме того, ягоды, которые мы едим сырыми, лучше обдать кипятком, чтобы избежать инфекции. Для перекуса можно взять и сушки с печеньем. Не пугайтесь, если малыш будет отказываться есть: снижение аппетита в первые дни на море — нормальное явление. Как только организм приспособится к новым условиям, кроха начнет кушать с охоткой.

Собираемся на пляж: 10 вещей, которые нужно взять для малыша
Источник:
Pinterest

9. Игрушки

Не забудьте взять с собой на пляж резиновый или надувной мячик и набор для игр с песком — ведерко, формочки и лопатку или совочек. Они помогут занять малыша в перерывах между купаниями. К тому же все дети обожают строить из песка замки и целые города. Совок или лопатка в этом случае просто незаменимы.

10. Надувной круг, нарукавники и жилет

Эти приспособления помогут малышу удержаться на воде. На детей до 7 лет надевать их надо даже в том случае, если ребенок умеет плавать. Но родители должны четко знать, что это лишь приспособления для плавания, но ни в коем случае не спасательные средства. Потому нельзя отпускать ребенка в воду одного. Рядом с купающимся малышом всегда рядом должны находиться родители.

Больше полезных материалов для мам и пап малышей — в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения