Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Владимир Девятов: Семейный романс

Служебный роман народного артиста России, исполнителя русских песен и романсов Владимира Девятова и артистки балета Лизы Горышкиной получил счастливое разрешение – в 2008 году у пары родился сын Иван. Несмотря на холод и отчуждение близких, Владимир и Лиза отстояли право на любовь и строят семейные отношения в абсолютной гармонии и полном согласии друг с другом.

5 мая 2010
Владимир Девятов: Семейный романс

СЧАСТЛИВЫЕ РОДИТЕЛИВладимир Сергеевич, как родилась ваша с Лизой семья? С учетом почти тридцатилетней разницы в возрасте и серьезных препятствий со стороны вашего окружения могу предположить, что все происходило далеко не просто…ВЛАДИМИР ДЕВЯТОВНаша история действительно не самая простая, и, конечно, инициатором того, что с нами произошло, изначально был я. Мы познакомились пять лет назад – когда Лиза пришла к нам работать, и поначалу ничто не предвещало никаких романтических отношений.

Когда между нами возникло чувство, Лиза жила с другим человеком, я был женат. И я видел, насколько тяжело было Лизе, какая ломка происходила внутри нее. Но у меня-то никаких сомнений не было. В отличие от Лизы! Еще бы, такая разница в возрасте, да и к тому же я был ее начальником. С точки зрения Лизы, эти сомнения были вполне объективны, а с моей точки зрения, они были оправданны. Но сам процесс, который происходил между нами, как бы сопровождался «открыванием дверей» – чтобы дальше идти вместе. Происходили такие вещи, которые способствовали нашему объединению, что и случилось в конечном итоге.

Мы будем стараться, чтобы наша семья была крепкой и навсегда. Если ребенок растет в семье, где есть любовь и уважение, то он эту систему ценностей наверняка будет выстраивать и в своей личной жизни.

С.Р. Известие о ребенке застало вас еще на этапе колебаний?В.Д. Нет, я узнал про малыша уже после того, как был решен вопрос с моей официальной женой. Она переехала на квартиру, а я остался жить один.

С.Р.А о чем вы подумали, когда узнали о Лизиной беременности?В.Д. Первая мысль – что я ее попросту подвел. Я же понимал, что наши отношения еще слишком слабо завязаны, что мы не семья. Я понимал, что Лизе морально очень тяжело. И я пытался ее поддержать, убедить, что ничего страшного не происходит. Хотя сам вопрос о том, оставлять или не оставлять ребенка, был решен однозначно и положительно: когда сделали УЗИ и врач сказал, что уже бьется сердечко, Лиза не могла ни о чем думать, кроме как о будущем малыше. Но потом начались проблемы, которые были как будто бы специально подстроены. Например, мы получили анализы крови, которые ошибочно показали, что у Лизы краснуха. Представляете, приходит человек к врачу, а ему с порога: все, на аборт! Мы начали проверять, вместе бегать по профессорам, и в результате оказалось, что это ошибка.

И даже такие сложности помогали нашему объединению. В тот момент мы уже жили вместе и вместе решали все проблемы, которые возникали по ходу беременности.

С.Р. Лиза, это правда, что вы накануне родов еще и диплом защищали?ЕЛИЗАВЕТА ГОРЫШКИНА Да, и для защиты было очень важно предоставить файл-презентацию в электронном виде. Я серьезно готовилась, старалась сделать все в лучшем виде, но накануне защиты, уже поздним вечером обнаружила, что презентация не открывается. И, как нарочно, дома с компьютером были неполадки. Пришлось срочно ехать в офис. В общем, на следующий день я, новоиспеченный специалист по связям с общественностью, прямиком отправилась в роддом.

Владимир Девятов: Семейный романс

С.Р.Владимир Сергеевич, а вы где были в момент рождения?В.Д.Как где? Я вместе с Лизой рожал! И насмотрелся на все то, что бывает в родильном отделении (смеется). Так что, если понадобится, смогу быть акушером-гинекологом! Мы заключили контракт с родильным домом, и мне позволили быть в родовой. Лиза рожала семь часов, новорожденного Ваню запеленали, дали подержать и увезли, а я сразу же поехал на концерт. Причем я опаздывал, мне нельзя было не приехать. Но мы все успели − Лиза вовремя родила, я вовремя вышел на сцену. И даже объявил зрителям, что у меня родился сын.

С.Р.Каким был первый год жизни малыша? Что вспоминается чаще всего?

Вынужденная прекратить кормление Вани, Лиза запаслась тридцатью литрами грудного молока...

Е.Г.Вообще у нас был сложный год. Ваня сразу после рождения отказался брать грудь, и так продолжалось полтора месяца. Я очень боялась, что молоко пропадет, поэтому постоянно сцеживала молокоотсосом. И когда ребенок все-таки взял грудь, я уже расцедилась так, что моего молока с лихвой хватало как минимум на двоих деток. Но в то же время я стала болеть маститом – почти каждый месяц случалось новое обострение. Температура подскакивала такая, что приходилось всякий раз вызывать бригаду врачей. До десяти месяцев я кормила сама, а потом поняла, что не хватит никакого здоровья. И тогда я прекратила кормления, но прежде запаслась тридцатью литрами грудного молока. Для этого нам пришлось купить вторую морозильную камеру. И еще четыре месяца Иван пил материнское молоко.В.Д.А еще я хочу добавить, что лишнее молоко Лиза стала отдавать чужому ребенку. Хотя врачи в поликлиниках не рекомендуют кормить чужим грудным молоком. Но у нас имелись все анализы. В тот момент мы уже заполнили обе морозилки, но молока было слишком много, и выливать его просто рука не поднималась.

С.Р. Владимир Сергеевич, вопрос как к профессионалу – как развить у ребенка музыкальные способности?В.Д.Первое – чтобы беременная мама слушала музыку. Хорошую, качественную. Обязательно включайте классические произведения. И после родов это тоже необходимо. Вот сейчас Ваньке уже полтора года. И мы поем для Ивана, танцуем вместе с ним. Более того, Ваня бывает на наших репетициях, ездил с нами на концерт. Но сначала он всю концертную программу группы «ЯRмарка» посмотрел на видео.

С.Р. А с какого возраста становится понятно, что у ребенка есть слух?В.Д.С трех лет, не раньше. И вообще, наличие слуха еще не означает, что человек сможет петь. Если стоит задача – понять, будет ли ребенок певцом, то надо подождать до трех лет. Вот я могу определить точно, есть ли у трехлетнего ребенка певческие способности.

С.Р.Чему самому главному вы будете учить своего сына?В.Д.Я не буду специально чему-то учить. Не хочу, чтобы сын повторял мои ошибки. Я буду стараться, чтобы наша семья была крепкой и навсегда. Чтобы он всегда видел, что у него есть человек, к которому в любую минуту можно обратиться за советом. Если ребенок растет в семье, где есть любовь и уважение, то он эту систему отношений будет выстраивать и в своей личной жизни.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения