Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

14 простых вещей, которые сделают вас моложе даже без макияжа

Это так просто: накрасился и можно уже не думать о внешности. Но не лучше ли приложить немного усилий, чтобы обходиться без многослойного мейкапа.

14 сентября 20212
как хорошо выглядеть без макияжа, как выглядеть моложе, привычки которые продлевают жизнь, привычки для сохранения молодости, хитрости чтобы выглядеть моложе
Источник:
Getty Images

Чувствовать себя «голой» без туши на ресницах — это так по-женски. Косметику любят за то, что она может преобразить любое лицо, скрыв несовершенства кожи. Многие девушки, женщины готовы часами колдовать над сложносочиненным макияжем, чтобы полюбить свое отражение в зеркале. Мы знаем другие способы.

Следите за питанием

«Ты — то, что ты ешь». Точнее не скажешь. Главный путь к здоровой коже — без прыщей, угрей, высыпаний — это питательная диета. В вашем рационе каждый день должны быть фрукты и овощи, а также продукты, богатые Омега-3 жирными кислотами, например, грецкие орехи. Кроме того, в меню стоит включить продукты с высоким содержанием белка, такие как яйца или курица (белое мясо), а также обогащенные витаминами.

Пейте много воды

Немного банально, но действенно. Увлажнение — вот что нужно вашей коже. 8 стаканов воды в день, и морщинам не подступиться. Кстати, в воду стоит добавлять свежий огурец, лимон, листья мяты. Получится напиток для детоксикации — носите бутылку с собой и пейте в течение дня.

Старайтесь выспаться

Пока вы спите, ваш организм «перезаряжается» и восстанавливается. 6-8 часов полноценного качественного сна — залог хорошего цвета лица. К тому же, у вас не будет темных кругов под глазами, а кожа надолго сохранит упругость — ведь естественный коллаген она вырабатывает именно во сне.

Тщательно выбирайте средства по уходу за кожей и волосами

Если в шампуне или креме содержатся парабены, сульфаты и нефтепродукты, в лучшем случае это закончится простым раздражением, в худшем — сильной аллергической реакцией. Выбирайте уходовые средства с натуральными ингредиентами.

Занимайтесь спортом

Здоровой коже необходимы полноценные тренировки. Ученые доказали, что минимум три часа спорта в неделю улучшают кровообращение, помогают избавиться от токсинов, насыщают кожу кислородом и обеспечивают прилив эндорфинов.

Не забывайте про базовый уход

Очищение, тонизирование, увлажнение — три кита, на которых держится здоровая кожа. Не забывайте делать это утром и вечером и вы быстро заметите результат. Главное, никогда не ложитесь спать, не очистив как следует кожу. Не забывайте использовать крем для рук и лосьон для тела

Пользуйтесь солнцезащитным кремом

Солнечные лучи — основная причина преждевременного старения кожи. Поэтому не забывайте наносить солнцезащитный крем перед выходом на улицу. Дерматологи советуют использовать средства с фильтром минимум SPF 30 — это поможет защитить кожу от темных пятен и гиперпигментации.

как хорошо выглядеть без макияжа
Источник:
Getty Images

Не нервничайте

Легко сказать, сложно сделать. Однако стресс — влияет не только на ваше здоровье, но и на внешность. Прыщи, седые волосы, облысение — это тоже последствия стресса. Вы должны найти способ справиться с ним.

Пейте зеленый чай

Он обогащен питательными веществами и антиоксидантами, а также содержит «катехины», предотвращающие повреждение клеток. Зеленый чай улучшает кровообращение, снижает уровень холестерина, понижает давление, а также улучшает здоровье кожи.

Делайте массаж лица

Хороший массаж, если делать его через день, предотвратит появление тонких морщин, подтянет кожу, сделает ее более сияющей. А использование лосьона или кокосового масла увлажнит кожу.

Ухаживайте за волосами

Мягкие, блестящие, здоровые. Естественно сияющие. Не реже раза в неделю делайте маску — кокосовое, оливковое или миндальное масло. Старайтесь не подвергать волосы лишний раз тепловому воздействию — сушить феном или укладывать горячей плойкой. Временная красота того не стоит. Купите несмываемый кондиционер или сыворотку, обогащенную аргановым маслом. И регулярно посещайте парикмахера: подстригать кончики необходимо хотя бы раз в 2 месяца.

Держите спину

Правильная осанка помогает избегать нагрузки на позвоночник, мышцы и связки. Если вы сутулитесь, то выглядите намного старше.

Делайте маски для лица

Из того, что есть под рукой. Мед, йогурт, овсянка, фрукты — самые популярные варианты. В пятницу вечером лучше побаловаться себя маской, чем коктейлями в ночном клубе — кожа точно скажет спасибо.

Спите на шелковой наволочке

Во-первых, шелк естественно устойчив к пылевым клещам и другим аллергенам. Во-вторых, так у вас будет меньше морщинок и заломов на лице после сна.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения