Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

15 книг о любви для мамы, которая решила наконец отвлечься от забот

Если вы устали от рутины и однообразия будней в декрете, устройте себе небольшой отдых с книгой в руках. Дел от этого меньше не станет, но настроение имеет все шансы измениться.

10 июня 20221
какую книгу почитать
Источник:
Legion Media

Любовные истории как терапия: они унесут в мир чувств, помогут обрести веру в будущее и вспомнить светлые события из своей жизни. Читайте, вдохновляйтесь, влюбляйтесь! 

почитать интересную книгу
Источник:
Пресс-служба издательства «МИФ»

«Девушка с нижнего этажа» (16+)

Авторы: Стейси Ли, перевод Юлия Пугаченкова

Джо Куань — китаянка, которая родилась в Америке.  Днем она горничная одного из богачей Атланты, а по ночам — анонимный автор газетной колонки советов для благородных леди. Ее тексты становятся безумно популярны, но из-за слишком прогрессивных взглядов у Джо появляются враги. А еще поклонник, который готов сломать стереотипы, чтобы быть с той, которая так отличается от девушек его круга.

Книга Стейси Ли стала бестселлером и попала в книжный клуб актрисы Риз Уизерспун. История понравится тем, кто любит атмосферу сериала «Бриджертоны», книг «Прислуга» Кэтрин Стокетт, «Убить пересмешника» Харпер Ли, «Нежная война» Джули Берри — остроумные романы с интригующим сюжетом.

почитать интересную книгу
Источник:
Пресс-служба издательства «Бомбора»

«Куриный бульон для души: 101 история о любви» (16+)

Авторы: Кэнфилд Джек, Хансен Марк Виктор, Ньюмарк Эми, перевод И. Новикова

«Куриный бульон для души» — это серия книг с трогательными и воодушевляющими историями из жизни. Они помогают словом, как когда-то в детстве нам помогал во время болезни куриный бульон, который готовила бабушка.

В этом сборнике — 95 волнующих историй о любви, от которых невозможно  оторваться. Что делать, если ты влюбился и ты… монах. Чем заканчивается свидание, которое начинается с разбитой фары. Как не отчаяться, когда все вокруг выходят замуж, а ты все ждешь. Чем больше детей, тем меньше романтики — или наоборот?!

 

 

почитать интересную книгу
Источник:
Пресс-служба Издательской группы «Азбука-Аттикус»

«Маленькая пекарня у моря» (16+)

Авторы: Дженни Колган, перевод Н. Лебедевой

У Полли с Крисом начиналось все лучше некуда, а потом… Сами знаете, как это бывает, — ломать не строить. С горечью осознав, что отношения «ремонту не подлежат», Полли уезжает из Плимута в сонный курортный городок на побережье Корнуолла.

Поселившись в квартирке над заброшенным магазином, она с головой погружается в свое любимое занятие: выпечку хлеба. Полли творит настоящее волшебство с орехами, изюмом, душистым медом… Местный мед, кстати, просто необыкновенный благодаря симпатичному пасечнику. Не всем в городке по нраву успехи Полли, но она не сдается — количество переходит в качество, причем к лучшему меняется и сама жизнь девушки… Плюс потрясающие рецепты от автора!

почитать интересную книгу
Источник:
Пресс-служба Издательской группы «Азбука-Аттикус»

«Совсем как ты» (16+)

Авторы: Ник Хорнби, перевод Е. Петровой

Ник Хорнби — автор бестселлеров «Мой мальчик», «Долгое падение», «Смешная девчонка». Его произведения разошлись по миру тиражом свыше 5 миллионов экземпляров и были многократно экранизированы. В 2020 году вышел сериал «Меломанка» с Зои Кравиц в главной роли, снятый по бестселлеру Ника Хорнби «Hi-Fi».

Субботним утром в мясной лавке в Северном Лондоне встречаются Люси и Джозеф — по разные стороны прилавка. Она школьный завуч, воспитывающая сыновей-близнецов в одиночку, он — подающий надежды диджей. «Эта подкупающая — и проницательная — любовная история повествует о том, как зарождается чувство к человеку, диаметрально противоположному тебе во всех отношениях» (Sunday Telegraph).

почитать интересную книгу
Источник:
Пресс-служба издательства «КомпасГид»

«Мечтатели Бродвея» (16+)

Авторы: Малика Ферджух, перевод Нины Хотинской

Молодые мамы любят эту трилогию. 17-летний Джослин прибывает из Франции в Нью-Йорк. Крышу над головой он неожиданно находит в женском пансионе «Джибуле». Юноша ищет славы и признания: он музыкант. Его  веселые соседки, впрочем, мечтают примерно о том же самом.

Погружаясь в этот романтическо-исторически-музыкальный роман, ты словно смотришь старый фильм с джазовым саундтреком. Знатоку литературы роман Малики Ферджух может напомнить «Великого Гэтсби» Фицджеральда или «Фиесту» Хемингуэя, знатоку кино — «Полночь в Париже» Вуди Аллена.

почитать интересную книгу
Источник:
Пресс-служба издательства «МИФ»

«28 лет, каждое лето» (18+)

Авторы: Элин Хильдебранд, перевод Полина Казанкова

Джейк и Мэлори встретились в пляжном коттедже. Наверное, это любовь — ведь им так легко вместе. Поэтому молодые люди решают встречаться каждый год, в то же время и в том же месте — как в старом фильме.

28 лет подряд они дают волю чувствам — только на три дня в конце лета. Год за годом каждый проживает по две жизни: одну тайную, но настоящую, другую — правильную, но чужую. Пожалеют ли герои, что так и не воссоединились, ведь предстоящая встреча будет последней для них?

почитать интересную книгу
Источник:
Пресс-служба издательства «Книжники»

«Королева красоты Иерусалима» (16+)

Авторы: Сарит Ишай-Леви, перевод  Ирина Верник

Дебютный роман Сарит Ишай-Леви стал бестселлером во всем мире, а недавно на  Netfix вышел сериал, снятый по книге. Луна, мать Габриэлы, самая красивая женщина в Иерусалиме, но ее красота и очарование не стали залогом семейного счастья: брак обернулся катастрофой. Габриэла никогда не находила у матери ни любви, ни нежности, как когда-то и сама Луна — у своей матери.

Кажется, над женщинами семьи Эрмоза тяготеет проклятие, о котором говорит бабушка Роза: им не суждено выходить замуж за тех, кто будет их любить. И только смерть Луны, безысходное отчаяние побуждают Габриэлу собрать воедино истории четырех поколений, раскрыть тайны и ложь прошлого, чтобы разобраться в настоящем.

почитать интересную книгу
Источник:
Пресс-служба издательства «РОСМЭН»

«Невеста поневоле, или обрученная проклятием» (16+)

Автор: Ная Геярова

Если вам по душе захватывающее романтическое фэнтези, то обратите внимание на эту книгу. По отзывам тех, кто уже успел прочитать «Невесту поневоле», оторваться от книги просто невозможно.

В ней есть все составляющие для читательского успеха: динамичный сюжет, здоровый юмор, яркие герои и, конечно же, красивая романтическая линия. Оксана готовилась к свадьбе, и вся ее жизнь была распланирована на годы вперед, но магические силы внезапно вырвали ее из привычной реальности. В совсем ином, полном волшебства мире, ее давно ждали, кто-то — с надеждой и любовью, кто-то — с презрением и ненавистью. Хрупкая красавица стала пешкой в борьбе могучих магических сил, но она вдруг показала характер.

 

почитать интересную книгу
Источник:
Пресс-служба «ЛитРес»

«Семь мужей Эвелин Хьюго» (18+)

Авторы: Тейлор Дженкинс Рейд, перевод Сергей Самуйлов

Эта американская писательница как никто знает о закулисье кинематографа. Когда-то Тейлор сама собиралась стать актрисой, пока писательство не захватило ее с головой. Именно поэтому роман «Семь мужей Эвелин Хьюго» о мире кино получился таким живым и захватывающим.

Легенду старого Голливуда Эвелин Хьюго всю жизнь окружали тайны и скандалы, а каждый журналист мечтает заполучить ее мемуары. Но звезда внезапно выбирает для этой работы никому не известную девушку, работающую в глянце. Для Моник Грант это последний шанс спасти карьеру, но первые встречи с Эвелин только добавляют вопросов и заставляют понять, что их жизни каким-то образом трагически связаны.

почитать интересную книгу
Источник:
Пресс-служба Издательской группы «Азбука-Аттикус»

«Веснушка» (16+)

Авторы: Сесилия Ахерн, перевод М. Чомахидзе-Дорониной

Аллегре, которую все зовут Веснушкой, 24 года, она выросла с отцом-одиночкой и никогда не видела свою маму — испанскую красавицу Карменситу. Между суровым атлантическим побережьем Ирландии, где остался ее отец и старые друзья, и богатым пригородом Дублина, где Веснушка живет и работает, но все еще чувствует себя аутсайдером, она ищет свою маму-беглянку, ищет «свое племя», а главное — ищет себя.

Рассказанная голосом главной героини, это история о человеческих взаимоотношениях, о родстве по крови и по духу, о дружбе и о том, как стать собой, — пронзительный и берущий за душу роман взросления.

 

почитать интересную книгу
Источник:
Пресс-служба «ЛитРес»

«Отель „Дача“» (16+)

Авторы: Аньес Мартен-Луган, перевод Наталья Добробабенко

Современная французская писательница и психолог Мартен-Луган получила мировую известность благодаря бестселлеру «Счастливые люди читают книжки и пьют кофе». Ее роман «Отель „Дача“», который можно прочитать на сервисе «ЛитРес», — это история молодой девушки, выросшей в детском доме.

Эрмине всего 20, у нее нет друзей и близких, а сама она вынуждена скитаться. До тех пор, пока не находит работу горничной в роскошном отеле с русским названием «Дача». С этого момента ее жизнь круто изменится, и она наконец узнает, что такое дружба, семья и любовь. Книги Мартен-Луган — добрая литература с французским шармом. Они наполнены теплотой, уютом и всегда имеют счастливый финал. То, что нужно, чтобы отвлечься от рутинных будней.

почитать интересную книгу
Источник:
Пресс-служба издательства «МИФ»

«Многогранники» (16+)

Автор: Наталья Способина

«Многогранники» — это трогательная история о первой любви и дружбе. Три судьбы, которые пересекаются в одной точке.

Дима — единственный друг Маши. Она так им дорожит, что готова за компанию с ним презирать Рому — одногруппника, который недавно перевелся в их вуз из Англии.

Рома многие месяцы игнорирует и Машу, и Диму, но со временем начинает питать к девушке нежные чувства. Маша хотела бы ответить взаимностью, но готова ли она пожертвовать дружбой ради любви? 

почитать интересную книгу
Источник:
Пресс-служба издательства «МИФ»

«Удача на «Титанике» (16+)

Авторы: Стейси Ли, перевод  Ирина Меньшакова

Исторический роман о надежде, мужестве и борьбе за выживание. Валора Лак мечтает уехать из Англии и начать новую жизнь.

Для этого ей нужно попасть на борт самого роскошного круизного лайнера. Там находится ее брат-близнец, а еще владелец цирка, к которому девушка надеется попасть на прослушивание.

На «Титанике» юная акробатка встречает и свою любовь, однако катастрофа рушит все планы. Эта история похожа на ту, которую все знают по одноименному фильму.

почитать интересную книгу
Источник:
Пресс-служба «ЛитРес»

«Все или ничего» (18+)

Авторы: Симона Арнштедт, перевод Екатерина Хохлова

«Все или ничего» — захватывающая история любви улучшенной и современной Бриджит Джонс.

Лексия Викандер работает в рекламном агентстве, которое ждут глобальные перемены: новый босс Адам Нюланд планирует провести сокращения. Все бы ничего, но с ним ее связывает небольшое романтическое приключение в баре, которое закончилось не по плану. Лексия совсем не похожа на других: ее не заботит мнение окружающих о собственной фигуре, она умеет четко формулировать свои желания. Все это не дает Адаму покоя, но так ли просто завоевать сильную женщину? Книгу можно прочесть на «ЛитРес».

почитать интересную книгу
Источник:
Пресс-служба «ЛитРес»

«Рождество под кипарисами» (16+)

Авторы: Лейла Слимани, перевод Елена Тарусина

«Рождество под кипарисами» — первая часть грандиозной семейной саги «Страна других». Сюжет разворачивается после Второй Мировой войны. Молодая француженка Матильда влюбляется в офицера колониальных войск, выходит замуж и, ни минуты не раздумывая, отправляется за ним на его родину — в Марокко.

Беременность, бедность, жесткие ограничения ислама и теракты вокруг — Матильда быстро понимает, что ее мечтам о счастливой жизни не суждено сбыться. Но несмотря ни на что, она будет бороться за свою любовь и семью до самого конца. Книга доступна на сервисе «ЛитРес».

 

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения