Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

25 идей модного маникюра, который можно сделать дома самой

И даже без гель-лака — ведь красивой и ухоженной хочется быть и во время изоляции тоже.

28 апреля 20202

О том, чтобы сходить в салон на маникюр, увы, в ближайшее время придется забыть. Но есть и хорошая новость: почти все тренды маникюра сезона весна-2020 можно повторить самостоятельно. И даже с обычным лаком, если вы, как и многие, предусмотрительно не запаслись УФ-сушкой и набором гель-лаков.

25 идей модного маникюра, который можно сделать дома самой
Источник:
Christine Schneider/Getty Images

Конечно, сложный дизайн и модные градиенты в домашних условиях повторить почти невозможно. Но есть и более простые, но не менее актуальные тенденции.

Играем с цветами

Самый простой маникюр в буквальном смысле заиграет новыми красками, если в нем соединить несколько цветов. Это могут быть контрастные сочетания (вплоть до черно-белого) или близкие друг другу оттенки (особенно хорошо смотрятся пастельные).

Французский маникюр, классический или цветной, тоже никто не отменял, а трафареты для него можно сделать даже самостоятельно.

Сочетаем фактуры

Имея в наличии всего два лака, один из которых матовый, а второй — глянцевый, можно сделать очень модный маникюр не хуже, чем в салоне. Делаем акцент на паре ноготков, либо красим через один. Кстати, можно поиграть и с другими вариантами покрытий, например, «под песок» — такие есть даже у самых демократичных марок.

Не боимся рисовать

Копию картин Пикассо самостоятельно на ногтях мы, конечно, не нарисуем. Но к счастью, сейчас в моде минимализм и графичные узоры. А уж пару прямых линий можно провести без проблем даже левой рукой. Так же, как и поставить несколько точек. Тонкие кисточки для этого есть во всех магазинах, и стоят они порядка 50-70 рублей. Можно обойтись и без нее — капнуть лаком другого оттенка на непросохшее основное покрытие и сделать узор тонкой иголочкой.

Делаем акцент

Возможно, на одном ногте вы все-таки сможете нарисовать узор посложнее, и больше для модного маникюра вам ничего и не надо. А не получится — в помощь вам наклейки, которые продаются на каждом шагу, крупные блестки или стразы, которые вполне можно приклеить самостоятельно. Главное, выбирать минималистичные варианты.

Смотрите 25 вариантов модного маникюра, который можно сделать самостоятельно, в нашей фотогалерее.

+19
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения