Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

5 разрущающих для ребенка вещей по мнению известной блогерши Натальи Османн

Вы можете даже не замечать, что делаете больно ребенку

23 мая 2023

Популярная блогерша Наталья Осман с 957 тысячами подписчиков известна многим благодаря проекту #FollowMeTo «Следуй за мной». Вы наверняка помните эти завирусившиеся фото, где Наталья путешествует по разным уголкам мира, показывая себя только со спины, а муж-фотограф держит ее за руку.

5 разрущающих для ребенка вещей по мнению известной блогерши Натальи Османн
Источник:
@natalyosmann

У Натальи и ее супруга Мурада в декабре 2020 года родился первенец — сын Соломон, а скоро у пары появится второй ребенок. О том, что их ждет пополнение, блогерша рассказала в феврале этого года.

В ожидании ребенка Наталья поделилась своими табу в воспитании детей.

Первое – это брань со стороны родителей, когда они ругаются матом при ребенке.

Второе — сравнение с кем-то, например, «твой брат лучше тебя». Сравнения очень деструктивно влияют на личность ребенка и оставляют отпечаток на всю жизнь.

Третье — любовь с условием. «Я полюблю тебя, если ты сделаешь то-то и то-то». И ребенок понимает, что его не любят просто так. Это морально убивает ребенка. Нужно всегда отделять поступки от личности. Сказать «я люблю тебя, но твой плохой поступок я не люблю».

Четвертое – ложная информация. «Не плачь, мужчины не плачут» — часто говорят детям, особенно мальчикам. Кто сказал, что не плачут? Этим ты не делаешь ребенка сильнее, наоборот, ты разрушаешь его личность, делаешь его сердце черствым.

Пятое — никогда нельзя насмехаться над своим ребенком, дразнить его за вес, лень или неуклюжесть. Этим ты не только убиваешь его, этим ты убиваешь себя. Ведь это твой ребенок, любящие родители так не поступают.

+1
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения