Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Можно улучшить: 5 упражнений для красивого бюста

Даже если природа не одарила вас идеальным бюстом, это можно изменить в лучшую сторону. Причем естественным путем, без пластики. Для молодых мам, которым нужно привести себя в форму после грудного вскармливания, это очень актуально.

2 октября 20201
Можно улучшить: 5 упражнений для красивого бюста
Источник:
MichaelSvoboda/Getty Images
Анастасия Юркова

мастер-тренер направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit

Что такое эффектный бюст — каждый понимает в меру своих представлений о прекрасном. Большинство женщин подразумевают под ним форму и объем молочных желез. Если бюст кажется слишком маленьким, то, к сожалению, ничего не изменишь. Волшебных вариантов, кроме пластической хирургии, быть просто физиологически не может. Кроме импланта никакими другими методами увеличить объем или исправить форму невозможно.

Чем же может помочь фитнес и тренировки, чтобы приблизить вас к бюсту вашей мечты? Физическими упражнениями возможно улучшить осанку, поработать над грудными мышцами и мышцами плеч. Все это даст визуально более выигрышный вариант для бюста любого размера.

Можно улучшить: 5 упражнений для красивого бюста
Источник:
Getty Images/iStockphoto

1. Отжимания

Классическое комплексное упражнение. Для облегчения опции возможно выполнять из упора стоя на коленях или из опоры на скамью. В стандартном же варианте исходное положение упор лежа. Ставьте руки чуть шире плеч, так чтобы ладони стояли на уровне груди. Выполняя отжимания, направляйте локтевые суставы в сторону и назад, так чтобы плечевая кость двигалась под углом 80 градусов в корпусу. При выполнении упражнения важно сохранять нейтральное положение тела.

Можно улучшить: 5 упражнений для красивого бюста
Источник:
phutthiseth@gmail.com/Getty Images

2. Вертикальная тяга

Выполнять можно в петлях TRX или в тренажере. Выполняйте тягу, направляя рукояти тренажера к грудной клетке, а локти назад, начиная движение от лопаток. Сохраняйте локти чуть ниже уровня плеч, так чтобы угол в плечевом суставе был 80 градусов, а рукояти тренажера двигались ровно в средней части груди.

Если вы не уверены в правильности выполнения упражнений, не стесняйтесь обращаться за помощью к дежурному тренеру в тренажерном зале. Он вам подскажет, что исправить.

Можно улучшить: 5 упражнений для красивого бюста
Источник:
Getty Images

3. Жим от груди

Выполнять можно сидя на тренажере или на скамье со штангой. Лежа на скамье, разместите штангу на средней части грудной клетки. Выжмите вертикально вверх, опустите в исходное положение. Следите, чтобы локти двигались в сторону и вниз, так, чтобы угол в плечевом суставе был 80 градусов, и отягощение было в проекции груди, а не ключицы и плеч.

Можно улучшить: 5 упражнений для красивого бюста
Источник:
Gilaxia/Getty Images

4. Тяга верхнего блока

Исполняется в тренажере сидя. Начинайте подтягивание за счет движения лопаток, затем подтягивайте руки, направляя рукояти тренажера к ключице (верхней части грудной мышцы). В обратном направлении выполняйте движение в обратной последовательности: сначала движение рук, затем лопаток.

5. Т-мост

Исходное положение упор стоя. Сохраняя нейтральное положение, повернитесь за правой рукой в положение Т-мост (полностью развернуть стопы, бедра, таз и грудную клетку). Вернитесь в исходное положение. Повернитесь в другую сторону. Важно при выполнении упражнения сохранять нейтральное положение корпуса.

Свобода передвижения

Выполнять упражнения можно в любом порядке, однако наиболее эффективно для получения хорошего рельефа использовать круговой метод. Выполняем по 10-15 повторений каждого упражнения по кругу, всего 4-5 кругов. Если стало легко и скучно, выполняйте упражнения по времени: 30-секундный подход, 30 секунд переход между упражнениями. Далее можно увеличить рабочий подход до 40 секунд и переход сократить до 20 секунд. Но в целом, эксперименты со схемами тренировок возможны любые.

Больше полезных и интересных материалов о том, как поддерживать себя в форме, — в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения