Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Где купить молокоотсос: 6 лучших вариантов

Если вы планируете кормить грудью, без него сложно обойтись

22 марта 2023
Где купить молокоотсос: 6 лучших вариантов
Источник:
Shutterstock/Fotodom.ru

Большинство мам, прошедших через ГВ, могут сказать, что молокоотсос — просто незаменимая вещь. Уже в первую неделю жизни малыша. Когда молоко активно прибывает в груди, малыш не успевает все высасывать, и может возникнуть лактостаз. Поэтому это самый удачный момент для того, чтобы сцеживать молоко и создавать запасы на тот момент, когда у ребенка усилится аппетит. К тому же молоко мама может сцедить на случай, если должна уехать на несколько часов. А вот какой гаджет выбрать, мы с вами обсудим в нашей подборке.

Главное различие между всеми молокоотсосами — принцип их действия. Они бывают ручные (или механические) и электрические. С первыми вы качаете руки, со вторыми — отдыхаете, пока идет процесс.

1. Ручной молокоотсос Philips AVENT Comfort SCF330/40

Ручной молокоотсос Philips

Ручной молокоотсос Philips
Реклама. ООО "Яндекс"

Этот бюджетный ручной молокоотсос выбирают многие мамы. У него удобная ручка, которая не скользит в руке, в комплект входит бутылочка с насадкой для кормления малыша. Действие молокоотсоса мягкое, не травмирует грудь. Главное преимущество — отсутствие в пластике высокотоксичного вещества бисфенол-А.

2. Электрический молокоотсос LACTEA Smart Lite

Электрический молокоотсос LACTEA Smart Lite

двухфазный процесс сцеживания

Электрический молокоотсос LACTEA Smart Lite
Реклама. ООО "Яндекс"

Его особенность в том, что в его программе заложено двухфазное сцеживание, имитирующее естественный ритм сосания ребенка: сначала включается фаза стимуляции с ритмом 120 циклов в минуту, затем фаза сцеживания — около 60 циклов в минуту. В комплекте бутылочка емкостью 120 мл. Производитель гарантирует 900 часов работы. Не одержит бисфенол-А.

3. Ручной молокоотсос baboo 2-001

Ручной молокоотсос baboo 2-001

трехфазная регулировка

Ручной молокоотсос baboo 2-001
Реклама. ООО "Яндекс"

Многие, кто выбрал этот молокоотсос, отмечают, что он хорошо помогает при застое молока в груди, когда вручную не получается сцедить молоко. В нем есть три фазы регулировки положения. В комплекте есть бутылочка с соской, но можно присоединить любую бутылочку бренда Baboo. Также не содержит бисфенол-А.

4. Электрический молокоотсос Ramili Baby SE350

Электрический молокоотсос Ramili Baby

9 режимов сцеживания

Электрический молокоотсос Ramili Baby
Реклама. ООО "Яндекс"

У этого электрического молокоотсоса есть дисплей, который позволяет выбрать нужный режим, а режимов у него много. Двухфазное сцеживание предлагает по 9 уровней в каждой фазе. Мамы выбирают его за то, что он работает практически бесшумно. В комплект входит адаптер для бутылочек как с узким, так и широким горлышком. Работает от сети и батареек АА. Не содержит бисфенол-А.

5. Ручной молокоотсос Мир детства 19212

Ручной молокоотсос Мир детства

в комплекте идут запчасти

Ручной молокоотсос Мир детства
Реклама. ООО "Яндекс"

Этот ручной молокоотсос, несмотря на более высокую цену, выбирают многие мамы. Их привлекает мягкое и комфортное сцепление с поверхностью груди, при этом нет никаких болевых ощущений. В комплект входят дополнительная бутылочка объемом 260 мл и запчасти на случай, если силиконовая накладка или клапан не выдержат длительного использования. Также не содержит бисфенол-А.

6. Молокоотсос электрический двойной NDCG Double touch sensory ND510

Молокоотсос электрический двойной

Молокоотсос электрический двойной
Реклама. ООО "Яндекс"

Его преимущество в том, что он сцеживает грудное молоко из двух молочных желез одновременно. Работает от сети, предлагает 18 уровней стимуляции и всасывания. Компактный дизайн, подходит для путешествий. Не содержит бисфенол-А.

Хотим напомнить: приобретать б/у молокоотсос с рук не стоит, так как со временем его детали изнашиваются и могут сломаться. Также если он долго хранился у предыдущей хозяйки, резинки и силикон могли испортиться и не дадут полного сцепления с грудью. Кроме того, гаджет придется как следует простерилизовать.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения