Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

7 интересных фактов о звезде «Странных дел» Милли Бобби Браун

19 февраля звезде сериала «Очень странные дела» исполняется 19 лет, а что о ней известно?

19 февраля 2023
7 интересных фактов о звезде «Странных дел» Милли Бобби Браун
Источник:
Legion Media

Юная актриса начала сниматься в 9 лет, и уже к 12 года она получила мировую известность за роль Одиннадцать в сериале «Очень странные дела». Роль девочки со сверхспособностями принесла Милли награду премию Гильдии киноактеров США за лучшую женскую роль в драматическом сериале и премию «Сатурн» за лучшую роль молодой актрисы в телесериале.

Родилась в Испании, но не помнит язык

Милли Бобби Браун родилась и жила до четырех лет в Испании, в городе Марбелья, позже семья переехала в Великобританию. Она — третий в семье ребенок, а всего их четверо. У Милли есть брат Чарли и сестры Пейдж и Ава.

Пока актриса жила в Испании, она говорила на двух языках — испанском и родном английском, но сейчас признается, что совершенно забыла его, так как в школу пошла уже на родине в Англии. Мало того, с девяти лет она активно снималась в рекламе и фильмах в США, и чтобы никто не придирался к ее британскому акценту, она самостоятельно училась говорить с американским акцентом, изучая фильмы и передачи на канале Disney.

7 интересных фактов о звезде «Странных дел» Милли Бобби Браун
Милли в детстве
Источник:
@milliebobbybrown

Она не слышит на одно ухо

В одном из шоу Милли призналась, что с детства не слышит на одно ухо (какое, не уточняет). Поначалу она просто плохо слышала, с возрастом слух в одном ухе совсем пропал. Но это не мешает ей петь, и актрису не волнует, насколько хорошо у нее получается.

«Я только начала петь, и если я плохо звучу, мне все равно, потому что я просто делаю то, что люблю. Тебе не обязательно хорошо петь. Не обязательно хорошо танцевать или играть. Если тебе нравится это делать, если тебе это действительно нравится, тогда делай это. Никто не должен тебя останавливать», — рассказала она изданию Variety.

Ее мечта сбылась благодаря родителям

С детства Милли понравилось сниматься, и она четко решила стать актрисой. При этом она не получила профильного образования. Но девочка была очень убедительна, и родители приложили максимум усилий, чтобы осуществить ее мечту. 

Родители переезжали то в США, то в Великобританию в зависимости от того, где снималась на данный момент их дочь. В какой-то момент родители потратили все свои накопления и были вынуждены занять денег у менеджера дочери. Однако после съемок в «Очень странных делах» Милли получила такую славу, что все затраты окупились. Поговаривают, что ее гонорар в третьем сезоне составил около 300 тысяч долларов за эпизод, что сравнимо с доходом Вайноны Райдер (350 тысяч).

Прошла кастинг благодаря своему «лазерному» взгляду

Героиня в «Очень странных делах» запомнилась всех бритоголовой девочкой с прямым взглядом исподлобья, который буквально прожигает вас. Кажется, что она видит всех насквозь. Этот особенный взгляд получился у Милли сразу, еще на стадии кастинга. Именно он и помог ей попасть в сериал, а ведь за несколько месяцев до этого ей сказали, что она уже слишком взрослая для детских ролей.

«Я никогда этого не забуду, потому что это было так интуитивно. То, что этот маленький человек обладал такой жестокой силой — вот что меня ошеломило. В тот же день Дафферы (братья Мэтт и Росс, создавшие шоу — прим. ред.) и я поняли, что она та самая», — рассказывал продюсер Шон Леви.

7 интересных фактов о звезде «Странных дел» Милли Бобби Браун
Источник:
Кадр из сериала «Очень странные дела»

Ее первый поцелуй был на экране

До той самой сцены, где в «Очень странных делах» героиня актрисы Одиннадцать поцеловалась с Майком, это был в реальности ее первый поцелуй. Милли призналась, что это очень странный опыт — нечто интимное на глазах у огромной съемочной площадки. На тот момент ей было 13 лет.

«Это был странный опыт. Когда 250 человек смотрят на то, как ты целуешься с кем-то, это как „Вау!"»

7 интересных фактов о звезде «Странных дел» Милли Бобби Браун
Источник:
Кадр из сериала «Очень странные дела»

Она обожает собак

У Милли Бобби Браун две собаки — английский мастиф по кличке Долли Поппи Браун и дворняжка Винни, которую она приютила в 2020 году. В соцсетях можно увидеть, как актриса тискает своих питомцев и плавает с ними в бассейне.

Встречается с сыном Джона Бон Джови

Милли уже два года встречается с Джейком, сыном рок-музыканта Джона Бон Джови. Поначалу все думали, что у нее роман с кем-то из коллег по съемочной площадке — Ноа Шнаппом или Финном Вулхардом, но оказалось, что она встречается с человеком, далеким от актерской среды. Впервые она появилась в сопровождении Джейка на красной дорожке церемонии вручения премии BAFTA.

Бойфренд иногда сопровождает Милли на съемках. В прошлом году во время работы над четвертым сезоном «Очень странных дел» актриса показала на одном фото своего экранного и реального парней.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения