Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Быть женой принца непросто: 9 запретов, с которыми столкнулась Кейт Миддлтон

К слову, Кейт стойко переносит все тяготы, в отличие от Меган

16 марта 2023
Быть женой принца непросто: 9 запретов, с которыми столкнулась Кейт Миддлтон
Источник:
Legion Media

Многим кажется, что жизнь во дворце полна удовольствий. Появляясь на публике, Кейт Миддлтон, как жена наследника престола, выглядит безупречно и вызывает восхищение. Но этот статус накладывает на нее столько обязанностей, что любой новичок запутался бы в правилах протокола и запретах. Несмотря на многие изменения, в чем-то королевская семья еще очень консервативна. Есть вещи, которые Кейт запрещено делать, и она строго следует правилам.

1. Пол ребенка не сообщают до родов

Узнать пол наследника до его появления на свет — невыполнимая задача. Членам королевской семьи нельзя сообщать, кого они ждут — мальчика или девочку. Даже если они знают, то ни в коем случае не дадут ни малейшего намека до рождения ребенка. Так было с тремя детьми Уильяма и Кейт.

Кстати, о беременности до 12 недель также не принято сообщать. Но для Миддлтон сделали исключение из-за того, что у нее все три раза был сильный токсикоз, и она часто отсутствовала на мероприятиях. Нужно было как-то объяснить это нарушение этикета.

Быть женой принца непросто: 9 запретов, с которыми столкнулась Кейт Миддлтон

2. Никаких автографов

Куда бы чета Уэльских не приехала, везде их встречаются соотечественники, которые очень рады встрече с принцем и принцессой. Они преподносят Кейт цветы и спешат поздороваться с ней за руку. Но как бы поклонники королевской семьи ни просили у нее дать автограф, ей нельзя расписываться от своего имени.

По правилам короны Кейт может подписывать только официальные документы, предварительно санкционированные королевой Елизаветой II. Это делается в целях безопасности, чтобы никто не мог поделать подпись Миддлтон или других членов семьи. Поэтому дружественное рукопожатие и совместные фото — это и есть автограф Кейт.2

3. Она не может зарабатывать на своей работе

Для тех, кто не знал, Кейт профессионально занимается фотографией. Она могла бы продавать свои снимки, но не имеет право зарабатывать деньги для себя. В итоге ее снимки публикуют в официальном аккаунте королевской семьи, и она не получает с этого никакой прибыли.

При этом Кейт добросовестно выполняет свои обязанности, появляясь на различных мероприятиях и общаясь с нужными людьми. Однако условия жизни принца Уильяма и его супруги нельзя назвать некомфортными. Они живут в роскошном особняке, все необходимые расходы им оплачивает фирма, но иметь собственный доход Кейт не может.

4. Ей нельзя есть морепродукты

Да-да, вам не показалось, Кейт, как и другим членам королевской семьи нельзя есть моллюсков. А все потому, что среди монархов эти продукты считаются опасными для здоровья. Члены королевской семьи просто не могут так рисковать! Правда, нам неизвестно, любит ли Кейт мидии или устрицы. Возможно, этот запрет ее не расстраивает.

Быть женой принца непросто: 9 запретов, с которыми столкнулась Кейт Миддлтон
Источник:
@princeandprincessofwales

5. Никакого фэнтезийного маникюра

В маникюре Кейт обычно присутствуют два нейтральных оттенка: Soft Pink (нежно-розовый) и Nude (нюдовый). Часто Кейт вообще не наносит на ногти покрытие. Протокол гласит, что члены королевской семьи должны избегать яркого маникюра, и королева Елизавета II всегда придерживалась этого правила.

Быть женой принца непросто: 9 запретов, с которыми столкнулась Кейт Миддлтон
Источник:
@princeandprincessofwales

6. Нельзя носить натуральный мех

Хоть Кейт крайне редко появляется на публике в одежде из меха, мы помним один из ее рождественских образов с меховой шапкой. На самом деле, членам королевской семьи можно носить изделия только из искусственного меха, либо из меха животных, умерших естественной смертью.

Из-за этого разгорелся скандал в 2016 году, когда на принцессе Уэльской заметили варежки из меха опоссума, ведь мех этого животного добывают при ловле зверьков в капканы.

7. Не может проявлять чувства на публике

А как же объятья и поцелуи с мужем? Этого Кейт не может себе позволить. Максимум, что мы можем увидеть, — это как они держатся за руки, и то это бывает довольно редко. Супругам не положено публично проявлять чувства, но, возможно, именно поэтому иногда Кейт позволяет себе шалость — незаметно обнять мужа со спины или положить руку ему на ягодицы. Но эти жесты не остаются незамеченными.

8. Ей нельзя голосовать

Монархи должны оставаться беспристрастными, поэтому на выборах они не появляются и не отдают голос в пользу того или иного кандидата. При этом официально это вроде как не запрещено, но именно такой политики придерживалась королева Елизавета II. А кто мог ее ослушаться? Возможно, при ее сыне Карле III произойдут изменения.

Быть женой принца непросто: 9 запретов, с которыми столкнулась Кейт Миддлтон

9. Строгий дресс-код

В молодости Кейт Миддлтон одевалась более смело. Своего будущего мужа она очаровала на показе в университете в прозрачном платье. Когда они начали встречаться, но еще не были женаты, герцогиню также можно было увидеть в коротких юбках или облегающих платья. Но со временем, став женой принца Уильяма, она приняла правила игры и стала одеваться согласно дресс-коду. Теперь в вызывающих нарядах ее не увидишь.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения