Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Победители «Фабрики звезд» в разные годы: от «Корней» до Анастасии Приходько

3 марта начинаются съемки новой «Фабрики звезд»

Победители «Фабрики звезд» в разные годы: от «Корней» до Анастасии Приходько

3 марта на ТНТ состоится премьера 11-го сезона проекта «Фабрика звёзд». Уже известно, что наставниками участников станут Сергей Жуков и Сергей Шнуров, а ведущей проекта будет Регина Тодоренко. Напомним правила: начинающие артисты занимаются с мастерами вокалом и хореографией, репетируют номера, а в конце каждой недели дают отчетный концерт.

Впервые шоу вышло на Первом канале 13 октября 2002 года, и тут же приковало к экранам миллионы зрителей. Все следили за репетициями и выступлениями харизматичных молодых артистов — свежие лица в мире шоу-бизнеса. Каждый болел за своего участника и было вдвойне приятно видеть, как победа в проекте приносила ребятам выгодные контракты с именитыми продюсерами. Кстати, в отличие от финалистов шоу «Голос», финалисты «Фабрики» не пропадали с радаров по окончании шоу, а начинали гастролировать и выступать, и многие из них становились звездами, как группа «Корни», Полина Гагарина, Ирина Дубцова, Наталья Подольская и многие другие.

К сожалению, не все победители смогли построить успешную музыкальную карьеру, и личная жизнь у каждого из них сложилось по-разному. Вспоминаем, кто одержал победу в 9 сезонах «Фабрики звезд» и какая судьба ждала их после проекта.

1 сезон: группа «Корни»

Наставник: Игорь Матвиенко

Победители «Фабрики звезд» в разные годы: от «Корней» до Анастасии Приходько

Первый сезон подарил известность сразу двум музыкальным коллективам — «Фабрика звезд» и «Корни». Именно вторая и заняла в итоге первое место. В составе отечественного бойз-бенда, напоминающего N`Sync, были четверо совершенно разных по типажу певцов — Павел Артемьев, Александр Бердников, Александр Асташенок и Алексей Кабанов. Именно благодаря этой группе все услышали хиты «Я теряю корни» и «Ты узнаешь ее». В «нулевые» казалось, что эти композиции слышны отовсюду и каждый второй может напеть их по памяти. Но сейчас о солистах коллектива практически ничего не слышно.

В 2008 году из группы ушли Павел Артемьев и Александр Асташенок, их заменил Дмитрий Пакуличев. Музыкальный коллектив до сих пор выступает, но он уже не так популярен и не появляется на центральных каналах. Александр Бердников в шутку называет группу «Ретро ФМ». Когда-то у певца отбоя не было в девушках, но сейчас он примерный семьянин. С 2008 года он женат на Ольге Мажарцевой, у них четверо детей: 13-летняя дочь Милана, 11-летний сын Марсель, 7-летние близнецы Роза и Валентина.

+1

Алексей Кабанов таже женат. Его избранницей стала Розалия Коноян. В 2014 году у пары родилась дочь Алиса. Александр Асташенок после того, как покинул группу, получил актерское образование в ГИТИС и начал сольную карьеру с Игорем Матвиенко. Он снялся во многих фильмах, включая сериалы «Закрытая школа» и «Березка». В 2002 году Александр познакомился с будущей женой Еленой Венгржиновской — женщина тогда работала концертным директором группы «Корни». В 2004 году они сыграли свадьбу, а еще год спустя у них родилась дочь Виктория.

Павел Артемьев также начал актерскую карьеру после ухода из группы, а также создал свой музыкальный коллектив Artemiev. В личной жизни певца есть некая неопределенность. Он неженат, и неизвестно, есть ли у него девушка.

2 сезон: Полина Гагарина

Наставник: Максим Фадеев

Победители «Фабрики звезд» в разные годы: от «Корней» до Анастасии Приходько

В отличие от многих коллег по «Фабрике звезд» карьера Полины Гагариной сложилась лучшим образом, хотя поначалу казалось, что певицу также постигнет забвение. После победы в проекте Гагарина отказалась от контракта с Фадеевым и занялась карьерой самостоятельно, именно поэтому ее песни не звучали на радио и телевидении.

В 2005 году Полина заключила контракт с Игорем Крутым и триумфально выступила на «Новой волне — 2005» с хитом «Колыбельная», который принес ей 3-е место. В 2007-м вышел альбом «Попроси у облаков». Сейчас артистка постоянно выступает, причем, собирает стадионы. В 2015 году Полина заняла второе место на конкурсе «Евровидение». В 2022 году она стала одной из самых высокооплачиваемых российских звезд. Кроме того, певица снималась в кино и стала ведущей шоу «Голос».

В личной жизни у Гагариной не все так гладко. Первым мужем стал актер Петр Кислов. В 2007 года у пары родился сын Андрей. После родов певица сильно поправилась, но затем села на монодиету, стал активно заниматься спортом и похудела. С тех пор Полина остается в одной физической форме. Спустя несколько лет брака Гагарина развелась с Петром, а в 2013 году стало известно о ее романе с фотографом Дмитрием Исхаковым, год спустя они поженились. В 2017 году у пары родилась дочь Мия, а в 2020 стало известно о расставании супругов.

3 сезон: Никита Малинин

Наставник: Александр Шульгин

Победители «Фабрики звезд» в разные годы: от «Корней» до Анастасии Приходько

Победителем третьего сезона стал сын Александра Малинина, хотя многие прочили первое место талантливой артистке Юлии Михальчик. Многие коллеги по проекту недолюбливали Никиту, так как считали, что он добился успеха благодаря отцу. Хотя по версии Малинина-младшего, родители даже не знали, что он прошел кастинг в «Фабрику звезд». Во время участия в шоу артист исполнил несколько хитов «Котенок», «Вспышка ночи», «Весна», но после его окончания он пропал из виду. Возможно, во всем виновато то, что его продвижением не занимался ни один именитый продюсер, и сам Никита постоянно экспериментировал со стилем — ему надоело постоянно быть в образе «котенка».

В 2015 году Малинин решил заявить о себе, приняв участие в проекте «Один-в-один», где артисты копировали образы различных звезд. В 2021 году он появился в шоу «Две звезды».

Долгое время Никите приписывали роман с коллегой Машей Вебер, но на самом деле артист со школьной скамьи в отношениях с одноклассницей Натальей. В 2008 году они втайне поженились. У супругов нет детей, хотя в прессе то и дело появляются слухи о том, что Никита Малинин стал отцом.

4 сезон: Ирина Дубцова

Наставник: Игорь Крутой

Победители «Фабрики звезд» в разные годы: от «Корней» до Анастасии Приходько

22-летняя певица из Волгограда сразу полюбилась телезрителям своей харизмой. К ней привязались не только поклонники шоу, но и коллеги по цеху. Когда на одном из голосований было принято решение об уходе Дубцовой, продюсер Игорь Крутой впервые за всю историю «Фабрики звезд» проекта применил право вето и отдал свой голос в пользу Ирины. И не зря, именно Дубцова одержала победу в четвертом сезоне.

Ирина начала успешную сольную карьеру. В 2005 году на конкурсе «Новая волна» она заняла второе место. В 2010-м певица вошла в состав жюри 3-го и 4-го сезонов вокального талант-шоу «X-Фактор». Также Ирина принимала участие в шоу «Три аккорда», «Точь-в-точь» и «Маска», а в 2021 году стала членом жюри в проекте «Ты супер!»

В 2004 году прямо на проекте «Фабрика звезд» Дубцова сыграла свадьбу с солистом группы PLAZMA Романом Черницыным, с которым она познакомилась еще в 1998 году в Волгограде. Спустя 2 года у пары появился сын Артем. Но семейная жизнь Ирины и Романа не сложилась, и брак распался. Однако Роман продолжает видеться с сыном.

Сезон 5: Виктория Дайнеко

Наставник: Алла Пугачева

Победители «Фабрики звезд» в разные годы: от «Корней» до Анастасии Приходько

В этом сезоне победительницей стала Виктория, и ее имя до сих пор на слуху — все благодаря сотрудничеству с продюсером Игорем Матвиенко. Сразу же после окончания шоу певица отправилась вместе с другими участниками отправилась в концертный тур. Виктория тут же записала первый клип на песню «Лейла», ставший хитом. Съемки клипа происходили в Таиланде, и тогда Дайнеко впервые увидела море (девушка выросла в Казахстане). Сейчас Виктория очень любит проводить отпуск у моря.

В 2011 году певица приняла участие в проекте «Фабрика звезд. Возвращение». Также она снялась в нескольких фильмах, среди которых «Zолушка», «Все включено!» и «Улетный экипаж».

Сразу после окончания «Фабрики звезд-5» Виктория встречалась с Павлом Артемьевым из группы «Корни», у нее также были романы с Дмитрием Пакуличевым и Алексеем Воробьевым. В 2014 году артистка стала встречаться с барабанщиком группы DrumCast Дмитрием Клейманом, в следующем году они поженились. В браке у Виктории родила дочь Лидию. Но, к сожалению, их отношения не продлились долго. В 2017 году стало известно, что бывшие супруги уже несколько месяцев не живут вместе. Сейчас Виктория встречается с молодым человеком по имени Роман.

6 сезон: Дмитрий Колдун

Наставник: Виктор Дробыш

Победители «Фабрики звезд» в разные годы: от «Корней» до Анастасии Приходько

Певец из Белоруссии запомнился всем своим ярким выступлением на «Евровидении» в 2007 году, которое принесло ему только шестое место. Но именно «Фабрика звезд» помогла ему обрести популярность. После победы в проекте продюсер Виктор Дробыш сделал его вокалистом в группе «КГБ». Кроме него, в состав коллектива коллеги Александр Киреев и Роман Барсуков. Именно в честь их их инициалов и создали название группы. Но команда продержалась недолго и в том же году распалась. После этого Дмитрий начал сольную карьеру.

В 2007 году артист принял участие в шоу «Две звезды», а в 2008-м сыграл главную роль в рок-опере «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты». В 2014 и 2016-м Дмитрий Колдун участвовал в шоу пародий «Точь-в-точь» и дошел до финала. Сейчас артист регулярно дает концерты и ведет мероприятия.

Дмитрий примерный семьянин. Со школьных лет он встречался с Викторией Хомицкой, с которой расписался в 2012 году. Его супруга — врач-гематолог по профессии. У пары двое детей: 10-летний Ян и 7-летняя Алиса.

7 сезон: Анастасия Приходько

Наставник: Константин Меладзе

Победители «Фабрики звезд» в разные годы: от «Корней» до Анастасии Приходько

До участия в «Фабрике звезд» Анастасия пробовалась в группу «ВИА Гра», но не прошла кастинг, зато устала участницей сезона, который курировали братья Меладзе. На проекте ее всегда считали эпатажной участницей, которая довольно вызывающе себя вела и смело экспериментировала со стилем.

В 2009 году Приходько не прошла отборочный тур на своей родине Украине для участия в «Евровидении». Девушка решила попытать счастья как представитель России. В итоге она отправилась на музыкальный конкурс с песней «Мама», но заняла 11-е место.

В 2018 году Анастасия заявила о завершении музыкальной карьеры, но через два года засветилась в украинском шоу «Маска». Сейчас певица находится на Украине и известна больше своими резкими высказывания по отношению к России.

У Анастасии есть дочь Нанна от абхазского предпринимателя Нури Кухилавы. В 2013-м звезда вышла замуж за одноклассника Александра и родила ему двоих сыновей — Гордея и Луку.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения