Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

День отца: 10 идей полезных и необычных подарков, которые точно оценит мужчина

16 октября в России празднуют День отца. Как порадовать в этот день любимого человека и что подарить?

13 октября 20221
День отца: 10 идей полезных и необычных подарков, которые точно оценит мужчина
Источник:
Shutterstock/Fotodom.ru

Папа — важный человек в жизни каждого: тот, кто поможет поверить в свои силы, научит выстраивать здоровые отношения, бороться со страхами. А еще будет много работать, чтобы создать для своих детей лучшие условия, а после, даже несмотря на усталость, расскажет байку, покажет, как стрелять из рогатки и вместе с детьми отправится на велопрогулку. Папина любовь и забота воспринимается нами как должное. Так ли часто выпадает возможность сказать «спасибо» и сделать для любимого человека что-то приятное? В этой подборке — идеи душевных подарков на День отца.

Читайте также: 5 вещей, которым сына может научить только папа

Альбом с фотографиями

В современном мире у нас так много фотографий, но почти все они на электронных носителях: в архивах гаджетов или на жестких дисках. Именно поэтому бумажные снимки имеют такую огромную ценность. Распечатайте ваши лучшие фото в компании отца — из детства, путешествия или просто за последний год. Дополните их сентиментальными подписями — подарок готов.

Стильный фотоальбом

Стильный фотоальбом
Реклама. ООО "Яндекс"

Абонемент в фитнес-клуб или бассейн

Здоровье родителей — то, что беспокоит нас в первую очередь. Недостаток физической активности связан с такими проблемами, как лишний вес, повышение риска сердечно-сосудистых заболеваний, диабета. Чтобы жить долго и быть активным, нужно тренироваться. Поэтому абонемент в фитнес-клуб или бассейн, расположенный неподалеку от дома, — отличный подарок отцу.

Абонемент в зал

Абонемент в зал
Что пишут в отзывах:

«Отличный клуб с большим выбором тренажеров».

Реклама. ООО "Яндекс"

Набор ярких носков

Носки с разноцветными принтами создадут хорошее настроение, сделают образ стильным и чуть более неформальным, а еще согреют в непогоду и окутают теплом и заботой. Главное — выбрать подходящий размер.

Читайте также: «Усатый мам»: 10 звездных пап, которые воспитывали детей в одиночку

Носки на любой случай

теплые и яркие

Носки на любой случай
Что пишут в отзывах:

«Отличные носочки, соответствуют размеру».

Реклама. www.lamoda.ru

Фитнес-браслет

Гаджет поможет отцу тренироваться эффективнее в зале и в бассейне, отслеживать пульс и наблюдать за здоровьем сердца, анализировать качество сна и узнавать о его нарушениях. Важно, чтобы гаджет имел яркий и крупный экран, а также емкую батарею — мог проработать несколько дней или даже пару недель без подзарядки.

Полезный гаджет

Полезный гаджет
Что пишут в отзывах:

«Удобные, долго держат заряд. Можно выбрать даже тип тренировки».

Реклама. ООО "Яндекс"

Генетический тест

Отличных подарок для тех отцов, у которых, кажется, уже есть все. При помощи исследования ДНК можно узнать больше о своих предках: кем они были, в каких регионах жили, а также о предрасположенности к различным заболеваниям, непереносимости некоторых продуктов питания. В стоимость теста входит консультация с генетиком, специалист расскажет о методах профилактики заболеваний, особенностях диеты и ответит на волнующие вопросы.

Генетический тест

Генетический тест
Что пишут в отзывах:

«Узнал много интересного о себе».

Реклама. ООО "Яндекс"

Теплый шарф

Красивый шарф дополнит образ и защитит от непогоды. Изделия из натуральной шерсти отлично согревают, когда на улице прохладно. Но главное — это не просто аксессуар, а еще и проявление заботы, напоминание о том, что дети любят и ценят.

Теплая вещь на осень

стильный аксессуар

Теплая вещь на осень
Что пишут в отзывах:

«Очень приятная ткань и цвет весьма стильный».

Реклама. www.lamoda.ru

Вкусный пирог

Как известно, путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Это правило работает и по отношению к отцам любых возрастов. Сладкий — с яблоками или грушами, сытный — с мясом или грибами? Для начинки выбирайте любимые продукты вашего отца. И да, нет ничего приятнее подарка, сделанного своими руками.

Десерт своими руками

Десерт своими руками
Реклама. ООО "Яндекс"

Парфюм

Новые духи или туалетная вода — хороший подарок. Ко Дню отца выбирайте ароматы, которые ваш папа покупает регулярно, или подарите парфюм, который считается модным в этом сезоне. 

Туалетная вода

Классический аромат

Туалетная вода
Что пишут в отзывах:

«Хороший аромат. Мужу нравится. На мой взгляд, для любого возраста и сезона».

Реклама. www.lamoda.ru

Многофункциональный нож

Этот аксессуар пригодится во время путешествий, пикников и долгих поездок на автомобиле. При помощи многофункционального ножа можно нарезать продукты, открыть консервную банку или бутылку, а также починить сломанные вещи. Благодаря такому аксессуару ваш отец будет готов к любым неожиданностям.

Полезный аксессуар

Полезный аксессуар
Что пишут в отзывах:

«Очень хорошего качества нож, деревянная рукоять, выглядит достойно».

Реклама. ООО "Яндекс"

Перчатки для сенсорных экранов

Незаменимый аксессуар для осени и зимы. В таких перчатках можно не только подолгу гулять или заниматься спортом, но и при необходимости использовать гаджеты — отвечать на звонки, писать сообщения или отправлять голосовые. А значит, даже холодный ветер не помещает вашему общению с папой.

«Умные» перчатки

«Умные» перчатки
Реклама. ООО "Яндекс"

Читайте также: зима не за горами: 10 уютных комплектов термобелья для мальчиков и девочек

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения