Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дошкольникам разрешили бесплатно ездить на отдельных местах в пригородных поездах

Об этом сообщила пресс-служба ЦППК

19 сентября 2023
Дошкольникам разрешили бесплатно ездить на отдельных местах в пригородных поездах
Источник:
Shutterstock/Fotodom.ru

Как сообщили в Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК), дети дошкольного возраста могут бесплатно ездить на отдельных местах в фирменных экспрессах ЦППК. 

Для того, чтобы воспользоваться новой услугой, необходимо оформить бесплатный билет. Для этого нужно при оформлении билета показать свидетельство о рождении ребенка. «Теперь дети дошкольного возраста и младше могут бесплатно ездить в фирменных экспрессах ЦППК на отдельных креслах, а не на руках у взрослых сопровождающих», — сообщила пресс-служба компании.

До этого дети дошкольного возраста могли ездить бесплатно только на руках у сопровождающих их взрослых, а для того, чтобы ребенок сидел на отдельном кресле, необходимо было купить билет. Исключением считались только региональные льготы. 

Дошкольникам разрешили бесплатно ездить на отдельных местах в пригородных поездах
Источник:
Shutterstock/Fotodom.ru

Ранее губернатор Московской области заявил о том, что в Подмосковье усилят меры по борьбе с теми, кто переходит ж/д пути не по специально отведенным для этого переходам. Это крайне опасно, так как поезда МЦД курсируют по маршруту с интервалом в пять минут. 

«Скорость огромная. Представляете, что чувствует машинист, подъезжая к станции, когда такие народные тропы продолжают существовать?», — сказал Воробьев, рассказывая об усилении мер безопасности. В 2020 году в России зарегистрировано 1126 происшествий на ж/д путях, 780 из них закончились летальным исходом.

Также с 1 сентября в силу вступили правила, по которым проводники в поездах дальнего следования не имеют право высаживать безбилетных пассажиров до 16 лет без привлечения полиции. Теперь, если проводник ловит безбилетника, он обязан связаться с полицией и передать пассажира в руки правоохранительных органов на ближайшей станции. 

Где купить держатель для билета

Чехол для пропуска с лентой, оранжевый «Читай-город»

В книжном интернет-магазине «Читай-город» вы можете заказать «Чехол для пропуска с лентой, оранжевый»

Чехол для пропуска с лентой, оранжевый «Читай-город»
Реклама. www.chitai-gorod.ru
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения